Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как отключить передачу файлов в лабораторию НОД в ESS

1
RSS
Здравствуйте. Я уже лет 7 являюсь постоянным пользователем Ваших продуктов - сначала НОД32, потом года полтора ESS. Сразу оговорюсь, что при установке программ я снимал галочку в окошке с вопросом об участии в ThreatSense.NET. Недавно у меня возникла такая проблема - ESS нашла несколько подозрительных файлов и постоянно пытается их передать в лабораторию НОД. При этом выдает стандартное сообщение с запросом на подтверждение отправки. Как я уже сказал, я не планировал участие в программах сотрудничества с сообществом НОД. В связи с этим у меня к Вам вопрос: как отключить в принципе передачу файлов на анализ? Я достаточно долго искал в настройках пункты, связанные с самим ThreatSense.NET и отправкой файлов на анализ, но так их и не нашел к сожалению. Ваш продукт мне весьма нравится и полностью меня устраивает за исключением этой детали.
Забавно то, что в хелпе четко прописано: "Параметры системы своевременного обнаружения доступны в дереве расширенных настроек «Служебные программы» > «Система своевременного обнаружения». Установите флажок «Включить систему своевременного обнаружения». Это позволит активировать эту функцию. Затем нажмите кнопку «Дополнительные настройки»." Открываем раздел "Служебные программы" - и просто не находим пункт "Система своевременного обнаружения". Кстати, Вы заодно могли бы обновить и Ваш файл помощи, чтобы он по крайней мере соответствовал версии программы. Спасибо.
Цитата
Алексей М пишет:
Забавно то, что в хелпе четко прописано: " Параметры системы своевременного обнаружения доступны в дереве расширенных настроек «Служебные программы» > «Система своевременного обнаружения». Установите флажок «Включить систему своевременного обнаружения». Это позволит активировать эту функцию. Затем нажмите кнопку «Дополнительные настройки». " Открываем раздел "Служебные программы" - и просто не находим пункт "Система своевременного обнаружения".
все верно написано, посмотрите на рисунок и сравните что у вас.
threatsense.jpg (83.79 КБ)
santy Вы правы =) Должен извиниться за невнимательность. Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте, спасибо Алексей М за вопрос и santy за ответ :) тоже искал. Не хватает теперь только узнать где это можно найти в админке ESET Remote Administrator Console чтоб по всем компам не бегать...
Ну а зачем бегать, возьмите готовый конфиг файл с уже измененной конфигурацией и отправьте этот же конфиг файл всем клиентам.

:)

Извините за назойливость, может на форуме есть расклад как это сделать, но я что то найти не могу.

Цитата
возьмите готовый конфиг файл с уже измененной конфигурацией и отправьте этот же конфиг файл всем клиентам.

можно чуть подробнее? я так понимаю Вы имеете ввиду, что надо:

  • 1. Взять где-то сейчас мой настроенный конфиг от нода. (что то не нашел его с ходу ни в профилях, ни в каталоге установки. Подскажите как он называется будет проще найти)
  • 2. В админке создать задание типа "Обновить конфиг на клиентах" туда загрузить конфиг из пункта 1
  • 3. Жмякнуть выполнить новое задание на всех клиентах

да?
lushnikov, откройте редактор конфигураций ESET.
Измените нужные Вам параметры. Параметры, которые будут применены (изменены) на клиентах, отметятся синим крестиком. Сохраните полученный файл конфигурации.
Выберите нужных клиентов в консоле и примените к ним задачу конфигурации, указав сохраненный ранее файл конфигурации.
Изменено: Валентин - 08.02.2012 11:28:59
ESET Technical Support
Код
Измените нужные Вам параметры. 


Валентин, я собственно про это и имел ввиду когда первый вопрос писал. я не могу найти в редакторе конфигурации управление системой своевременного обнаружения в вопросе назвал его админкой извините за неточность или мы говорим про разные вещи. На всякий случай для однозначности прикрепляю слепок экрана может я не в том редакторе и не туда смотрю...

только что нашёл: Фильтр файловой системы -> Доп параметры сообщений системы своевременного обнаружения. Но менюшки там, что то подозрительные. Они отвечают за некоторые настройки работы этой системы, а я хотел бы её просто вырубить. А если совсем точным быть то я хотел бы чтоб не всплывали окна от нода предлагающие отправить подозрительные файлы т.к. в этом случае пользователи звонят ко мне и спрашивают что делать... я конкретно эту настройку не могу найти в редакторе конфигурации чтоб отключить.
eset.jpg (232.2 КБ)
Тогда вот:
ts.jpg (68.36 КБ)
ESET Technical Support
Спасибо огромнейшее !!!
1
Читают тему