Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Файл конфигурации по сети.

1
RSS
Доброго времени. в организации имеется своя сеть с установленным лицензионным NOD32 Antivirus. есть свой файл конфигурации в xml-формате. Необходимо применить этот файл конфигурации на всех ПК в автоматическом режиме, дабы не ходить в каждый кабинет и импортиовать его через настройки. подскажите как все это дело автоматизировать и выполнить централизовано на всех ПК? возможно использовать для этого ESET Remote Administrator ? спасибо.
Цитата
Роман Шевченко написал:
возможно использовать для этого ESET Remote Administrator ?

Да, именно для централизованного управления и создан ERA.
Изменено: NickM - 21.09.2015 15:30:08
NickM, спасибо. я так и полагал. установил ESET Remote Administrator (Server), версия 6.2.171.0 ESET Remote Administrator (Веб-консоль), версия 6.2.155.0 и возник вопрос: по той ссылке что Вы дали я все понял, но в моей версии ERA более новое меню и  структура пунктов другая. и пункта Задача Конфигурации нет. ну да ладно, на сколько я понял мне нужно меню "Создать клиентскую задачу" и т.д., но не нашел пункта выбора для файла конфигурации.  в категории задач есть такое (см. скрин) http://s010.radikal.ru/i314/1509/37/d0c8802bd0fd.jpg

Спасибо.
Компьютеры в AD видит прекрасно, но вот при просмотре информации о пользователе, установленных продуктах и т.д. не видит. или же в пункте Компьютеры-Под защитой ESET пишет типа "никого нет", выбрав же ВСЕ, то отображает список пользователей в AD.
Вы создаете задачу. в 6 версии все работает через политики. Создайте 1 или несколько политик и назначьте тем ПК или группе ПК, которые необходимо.
Также, прошу заметить 6 версия работает с клиентом через агента.

Цитата
Роман Шевченко написал:
но вот при просмотре информации о пользователе, установленных продуктах и т.д. не видит. или же в пункте Компьютеры-Под защитой ESET пишет типа "никого нет",

Вы какую версию антивирусного продукта используете?
Для управления через консоль v6 Вам нужно установить агентов на клиентские компьютеры. Как это сделать можно увидеть в видео или прочитать в статье.
1
Читают тему