Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Фаервол - интерактивный режим - разрешение для обновления

1
RSS
Доброго времени суток дамы и господа.

Искал на свой вопрос ответ, но так и не нашел. Поэтому решил спросить, может кто-то знает как эту проблему решить.

Проблема для меня такова. Стоит Smart Security, персональный фаервол настроен на режим фильтрации: интерактивный, так как не люблю "автоматический". Люблю сам решать кому стоит давать, а кому нет разрешения. Например многим программам я их просто не даю.
Так вот есть некоторые онлайн игры, которые при обновлении, новых патчах, запрашивают постоянно разрешение на входящие\изходящие соединения. Я им конечно делаю разрешить и запомнить, но с каждым новым обновлением опять выходит новый запрос на новое объявление. Выходит каждый раз приходится разрешать на обновление, потом разрешение на загрузку игры. После каждого разрешения в редакторе зона и правил добавляются записи в виде для примера: "игра", "игра(1)", "игра(2)"...

Вопрос: как можно разрешить что бы он реально запомнил, что этот источник доверенный и постоянно сам разрешал на связь, не спрашивая каждый раз меня?
Александр Иванов, здравствуйте, как вариант - можно создать разрешающее правило для исполняемого файла игры для любого диапазона адресов. Дополнительные настройки - раздел Персональный файервол - Перавила и зоны - Редактор зон и правил - Создать.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин написал:
Александр Иванов  , здравствуйте, как вариант - можно создать разрешающее правило для исполняемого файла игры для любого диапазона адресов. Дополнительные настройки - раздел Персональный файервол - Перавила и зоны - Редактор зон и правил - Создать.
Такое я делал, но есть один момент, при обновлении на некоторые версии меняется имя папка где находится ЕХЕ файл.
1
Читают тему