[ Закрыто ] дешифрация файлов , зашифрованы файлы шифровальщиком WannaCash NCOV v170720

1
RSS
 Здравствуйте!
К сожалению мои файлы зашифрованы шифровальщиком WannaCash, пожалуйста помогите с расшифровкой.
Был скачан файл типа Ключи активации на 365.zip в поисках ключей для NOD.
К сожалению тело шифратора не сохранилось.
Нешифрованные были взяты с моего компа и помещены на другой, затем я их скопировали вернул на свой и упаковал для Вас.Если надо, то у меня есть еще много таких файлов (копии)
Изменено: Юрий Иванов - 27.07.2020 22:21:15
Цитата
Юрий Иванов написал:
Здравствуйте!К сожалению мои файлы зашифрованы шифровальщиком WannaCash, пожалуйста помогите с расшифровкой.

хорошо, отправил ваши файлы в техподдержку support@esetnod32.ru
будем ждать ответ.
главное, чтобы лицензия была действительная. следите за этой темой, возможно будет необходимо еще что -то из логов или файлов.
спс.  
Юрий Иванов,
по вашему обращению, пришел ответ от вирлаба:

Цитата
С сожалением уведомляем Вас о том, что на данный момент вирусная лаборатория не может подобрать дешифратор для Вашего случая.
Файлы зашифрованы с помощью новой модификации, расшифровка без знания ключа шифрования, который хранится у злоумышленников, может занять неопределённое время.

Мы рекомендуем Вам создать резервную копию зашифрованных файлов на случай,
если в дальнейшем нам всё же удастся подобрать дешифратор (если это произойдёт, мы свяжемся с Вами).
Кроме того, мы подготовили материалы по настройке продуктов ESET против вирусов - шифраторов, это позволит минимизировать риски повторного заражения.
Рекомендуем Вам ознакомиться со следующей информацией для предотвращения заражения в будущем:  https://www.esetnod32.ru/landing/noransom/ и убедитесь,
что на всех компьютерах используется актуальная версия антивируса (на данный момент это 13-я версия для домашних пользователей и 7-я версия для корпоративных).

Ваше обращение закрыто. В случае, если ситуация изменится, мы откроем его повторно.

С уважением,
Служба добрых дел ESET Russia
1
Читают тему (гостей: 1)