Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Отказ добавить вирусы в базы

1
RSS
Отправлял в техподдержку вирусы, которые NOD32 определяет только с включённой эвристикой. Попросил добавить в базы, чтобы достаточно было сигнатурного анализа, без эвристики. Получил ответ:
"Детектирование эвристикой достаточно для этих файлов."
При этом NOD32 может опознать эти вирусы не просто эвристикой, а именно расширенной. А для монитора включать расширенную эвристику не рекомендуется, так как это будет тормозить компьютер. А без неё эти вирусы не опознаются.
Так почему бы не добавить вирусы в базы, если уже ясно, что это вирусы? А эвристику оставить для того, что ещё неизвестно.
Цитата
virussrc пишет:
Отправлял в техподдержку вирусы, которые NOD32 определяет только с включённой эвристикой. Попросил добавить в базы, чтобы достаточно было сигнатурного анализа, без эвристики. Получил ответ: "Детектирование эвристикой достаточно для этих файлов." При этом NOD32 может опознать эти вирусы не просто эвристикой, а именно расширенной. А для монитора включать расширенную эвристику не рекомендуется, так как это будет тормозить компьютер. А без неё эти вирусы не опознаются. Так почему бы не добавить вирусы в базы, если уже ясно, что это вирусы? А эвристику оставить для того, что ещё неизвестно.

Пришлите данные файлы сюда
[email protected]

Спасибо.

Отправил с адреса [email protected]
Цитата
virussrc пишет:
Отправил с адреса [email protected]

Эти файлы действительно не нуждаются в добавлении и обнаруживаются при включенной галочке эвристики.
Попробую отправить еще раз в вирлаб. Но ответ скорее всего будет негативный.

Повторюсь. Эти файлы определяются не простой эвристикой, а расширенной, которая при включении в мониторе будет тормозить компьютер. И включать её не рекомендуется. А без неё NOD32 эти вирусы не видит. Хотя программистам они известны. И можно было бы занести их в базы. И детектились бы они простыми сигнатурами, без всяких эвристик.
Чем же руководствуются программисты Eset?
Цитата
virussrc пишет:
Повторюсь. Эти файлы определяются не простой эвристикой, а расширенной, которая при включении в мониторе будет тормозить компьютер. И включать её не рекомендуется. А без неё NOD32 эти вирусы не видит. Хотя программистам они известны. И можно было бы занести их в базы. И детектились бы они простыми сигнатурами, без всяких эвристик. Чем же руководствуются программисты Eset?

Я наверно тоже повторюсь! Но она включена по умолчанию там где это нужно!!!! Кроме защиты в режиме реального времени, у меня данные файлы при копировании, перемещении и распоковке антивирусом прекрастно убивались! Судя по вашим словам в базу нужно вносить чуть ли не все файлы, потому как нод большинство файлов ловит именно эвристикой.

Спасибо.
Изменено: zloyDi - 12.05.2011 14:43:35

virussrc,
почему бы не включить расширенную эвристику запуска файлов, а в мониторе оставить выключенной? Так,я думаю, ваши вирусы тоже будут детектится
Цитата
zloyDi пишет:
Судя по вашим словам в базу нужно вносить чуть ли не все файлы
Честно говоря, я так себе и представлял: как только вирус становится известен, он добавляется в базу; а эвристика нужна для новых, пока ещё неизвестных вирусов. Вроде бы так эвристику и объясняют. Почему бы так и не делать? Это ведь надёжнее.


Цитата
zloyDi пишет:
Но она включена по умолчанию там где это нужно!!!!
Там - это где? Что вы имеете ввиду?


Цитата
zloyDi пишет:
Кроме защиты в режиме реального времени, у меня данные файлы при копировании, перемещении и распоковке антивирусом прекрастно убивались!
Сейчас проверил с файлом, которого нет в базе. Если его открыть на просмотр, то антивирус его не замечает. Если его переместить, то удаляет. Не совсем понял, почему так. Возможно, перемещаемый файл относится к "новым и изменённым", а для них включена расширенная эвристика.


Цитата
Дмитрий пишет:
почему бы не включить расширенную эвристику запуска файлов, а в мониторе оставить выключенной? Так,я думаю, ваши вирусы тоже будут детектится
Расширенную эвристику запуска файлов NOD также не рекомендует включать.
Согласно правилам раздела, в данном разделе форума ведётся обсуждение ответов на конкретные обращения в техническую поддержку пользователей.

Сообщите, если проблема ещё актуальна. После этого тема будет перенесена в соответствующий раздел форума.

Спасибо.
ESET Technical Support
1
Читают тему