Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Защита настроек Eset Smart Security 8

1
RSS
Здравствуйте, очень сильно нужна ваша помощь.
Даже не знаю с чего начать, у меня на работе стоит
Eset Smart Security 8 в антивирусе ,я установил пароль для защиты
настроек. Но на работе нашлись умельцы, которые умеют сбрасывать пароль настроек,
когда меня нету, и заново его настраивают и мой пароль устанавливают который раньше стоял..
Пароль настроек менял уже много раз, не помогает компьютером пользуются
другие люди по работе. Пароль устанавливаю потому что блокирует сайты,
которые умельцы там сидят и играют. Что можно сделать чтоб не смогли
сменить пароль настроек в Антивирусе Eset Smart Security 8?Может какие нибудь есть советы? Мне нужна чтоб там не лазели по ностройкам в самом Eset Smart Security 8
Эмм, занимательный топик. Сам лично не являюсь пользователем домашней версии продукта Есет, а вот услышать мнения др. пользователей/знатоков по способам обхода средств защиты/контроля любопытно. В том плане - возможно ли такое кроме как компрометации пароля? Если да, то какую роль в этом играет/куда смотрит самозащита антивирусного продукта?
Изменено: NickM - 14.08.2015 19:34:22
Цитата
NickM написал:
смотрит самозащита антивирусного продукта?

А куда ей смотреть в безопасном режиме? В обычном режиме и при включенной самозащите ничего не выйдет. В 9 домашней и 6 бизнес, с этим сложнее.

О да, совсем вылетело из головы ограничение прав учетной записи. Не сообразил о наличии у пользователя прав администратора.

Upd: или используют доступ к системе с внешнего носителя?
Изменено: NickM - 14.08.2015 20:39:46
Есть другой простой способ сбросить пароль. Но говорить о нем тут я не буду.

Может, я чего-то не понял. Но вот у меня ESS 8, я защитил настройки паролем.
То есть, если в окне езета нажму F5, или если в интерактивном режиме фаервол спросит разрешения, а я поставлю галку, чтобы создать правило, то мне будет предложено ввести пароль.

А получается, что пароль я создал только для проверки себя самого на склероз?  :o Его что, можно обойти, без подбора и взлома? Но для чего он тогда вообще нужен?


UPD

Прочитал третий пост. Если правильно понял, то обход пароля возможен только в безопасном режиме. По-другому никак?
Хоть какое-то утешение, хотя и слабое.  
Изменено: NOD64 - 14.08.2015 22:39:57
Цитата
NOD64 написал:
Если правильно понял, то обход пароля возможен только в безопасном режиме. По-другому никак?
Хоть какое-то утешение, хотя и слабое.

Вот думаю, а что например с ограниченной учетной записью можно натворить в безопасном режиме? На реестр прав не хватит, на program files и др. системные тоже, если только в общем профиле поковыряться, а там уж критичного ничего не должно быть.
1
Читают тему