Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ERA6, активация клиентских машин

1
RSS
Установил win2012R2, накатил на неё era6, агенты развернулись, антивирусник - нет. Плюнул - снёс всё к чертям.
Сел читать мануалку, 300 страниц добиты.
Установил ERA6 hyper-v. Прикрутил к домену, отсинхронизировал группы, настроил брэндамауэр, поставил агентов через ERA, поставил ключ, установил антивирусник через ERA.
Соответсвенно имеем установленный, но не активированный антивирусник. Создал таск - активация. В репортах ERA пишет финишед, а в реальности продукт не активирован.
Подскажите, куда дальше копать?


И да, в лицензии ключик один вычелся, хотя на компе говорит, что не активировано.
Изменено: Alexandr Savosko - 09.07.2015 15:41:57
На ПК где выполняете активацию есть интернет?

Да, прокси, керио контрол, без авторизации.
Изменено: Alexandr Savosko - 10.07.2015 15:42:08
Попробуйте создать политику для клиента и внести адрес прокси сервера.
Примерно так, только продукт выбрать установленый.
http://kb.eset.com/library/ESET/KB%20Team%20Only/SOLN3637/SOLN3637FIG1-7.png
Изменено: zloyDi - 10.07.2015 16:02:07

Сейчас это и сделал, у меня там в настройках был указан почему-то в качестве прокси сам сервер нода, а не тот, который я в администрировании на ноде вбил.
Да, действительно - изменил эту настройку - всё заработало. Я почему-то думал, что весь софт нынче умеет использовать системные настройки прокси.
1
Читают тему