Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ESET Smart Security и многоядерный компьютер , Многопоточность при сканированиии компьютера

RSS
У меня четырехядерный компьютер и три жестких диска (два по террабайту и один на 750 гигабайт). Сканирование компьютера на вирусы занимает довольно продолжительное время. Обратил внимание что загрузка центрального процессора не превышает 25! процентов. Почему ESET Smart Security не поддерживает многопоточность и планируется ли это исправить? Через три месяца заканчивается лицензия, хочу продлить, работой ESET Smart более чем доволен, но отсутствие многопоточности огорчает.

Ответы

Цитата
Valson пишет:
Вопрос не по теме: не нахожу опции "Выключить ПК после сканирования", неужели нету такой?

В 4 версии нету, в 5 бете уже есть!

Цитата
EVE N пишет:
Это всё предположения, факты говорят что Smart Scan не пропускает не когда! Инцидентов таких не было 100%, а если бы были то разработчики сразу-бы поправили. Это Вам не Касперский.
Абсолютной защиты не существует и не может существовать. Но в общем я с вами согласен. Помню времена, когда пользовался касперским ещё с шестой версии (для меня образец юзабилити, но потом лаборатория решила это пофиксить, чтоб жизнь малиной не казалась, а в 2010 файервол вообще крайне неудобен). Помню что нужно было каждую неделю сканировать компьютер на вирусы, и каждый раз он их находил, хоть и стоял интернет секьюрити (сам же и пропускал :D ). Кстати о юзабилити. Хотелось бы иметь возможность сортировки по приложениям и дате добавления в настройках правил и зон файервола. А также иметь возможность переходить из всплывающего окна предупреждения сразу к настройкам антивируса, блокировать или нет и т.д.
Изменено: Valson - 06.06.2011 19:52:01
Читают тему