Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

загрузочный USB от ESET и борьба с винлокерами

Добрый день, Коллеги!

на сайте нода есть раздел по борьбе с винлокерами, однако он генерирует коды далеко не ко всем разновидностям вируса. А некоторые и вовсе не имеют открывалки.
В связи с этим хотелось бы иметь продукт на подобие Dr.WEB USB и касперского, которые заливаются на флеш или болванку, грузят собственную portable ОСь (естественно линуксовую) и позволяют:
а) скопировать данные с дисков
б) просканировать содержимое на наличие вирусни

Если продукт есть и я зря мучу воду - тыкните пальцем плз. лучше в личку или на почту.
Цитата
Алексей Задойный пишет:
Если продукт есть и я зря мучу воду - тыкните пальцем плз. лучше в личку или на почту.
1.jpg (118.79 КБ)

И как эту радость на усб пилить и загружать? я не очень дружу с загрузкой ОС со съёмного носителя и доктор в этом плане предлагает рулёзное решение - экзешник сам всё делает с указанной флешкой.
здесь еще проще, надо просто указать, что загр. диск создается на usb, вставить флэшку, и нажать далее.
а далее (после завершения записи загрузочной флэшки), уже в BIOS надо смотреть, как вам загрузиться в первую очередь с USB.
eset_rescue1.jpg (46.56 КБ)
гут. спасибо. с флешки загружаться умеем слава богу )))
Попробовал LiveCD ESET NOD32, понравился. Устанавливал на флешку. А как его добавить на мультизагрузочную флешку? Как запускать с GRUB4DOS? Что прописать в файле menu.lst?
Цитата
Ugar пишет:
Попробовал LiveCD ESET NOD32, понравился. Устанавливал на флешку. А как его добавить на мультизагрузочную флешку? Как запускать с GRUB4DOS? Что прописать в файле menu.lst?
возможно здесь найдете ответы
http://cdboot.narod.ru/
http://www.oszone.net/3633
Цитата
santy пишет:
Цитата
Ugar пишет:
Попробовал LiveCD ESET NOD32, понравился. Устанавливал на флешку. А как его добавить на мультизагрузочную флешку? Как запускать с GRUB4DOS? Что прописать в файле menu.lst?
возможно здесь найдете ответы
http://cdboot.narod.ru/
http://www.oszone.net/3633
Это не совсем то что надо. Мультизагрузочный USB диск уже собрал. Не знаю как туда добавить LiveCD ESET NOD32.
Попробовал грузить на RAM диск ISO образ. Так грузится, но много оперативки надо. Он ведь весь образ туда кидает. Хотелось бы как то по разумнее использовать оперативку при загрузке.

Просто я ничего не понимаю в пингвинах. Срисовал строчки с образца запуска пингвина. Получилось:
title ESET SysRescue
root (hd0,0)
kernel /boot/vmlinuz vga=791 max_loop=255 ramdisk_size=6666 root=/dev/ram0 rw splash=silent fromusb
initrd /boot/initrd.gz
boot

Но так грузится только пингвин без графической оболочки, запрашивает логин (root) и пароль (toor), появляется командная строка.
Что то не хватает в загрузке.
Я добавил так:
-скопировал из образа eset_sysrescue.iso в корень флешки папку sysrescue;
-скопировал в папку BOOT сам образ eset_sysrescue.iso;
-отредактировал на флешке образ eset_sysrescue.iso удалив из него папку sysrescue (UltraISO);
-добавил в menu.lst:
title LiveCD ESET NOD32
map (hd0,0)/boot/eset_rescue.iso (0xff) || map --mem (hd0,0)/boot/eset_rescue.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)
Цитата
Alex0 пишет:
Я добавил так:
-скопировал из образа eset_sysrescue.iso в корень флешки папку sysrescue;
-скопировал в папку BOOT сам образ eset_sysrescue.iso;
-отредактировал на флешке образ eset_sysrescue.iso удалив из него папку sysrescue (UltraISO);
-добавил в menu.lst:
title LiveCD ESET NOD32
map (hd0,0)/boot/eset_rescue.iso (0xff) || map --mem (hd0,0)/boot/eset_rescue.iso (0xff)
map --hook
chainloader (0xff)

Выше указанное работает отлично,но не везде...вот у меня на ноутбуке samsung с видеокартой ati5470 на определенном этапе графического режима загрузка встает с надписью "starting up x11 session...Как я понял, не хочет грузиться графическая оболочка (в текстовом режиме грузится на Ура),скорее всего из-за видеокарты. Можно ли это как-то исправить? :?:
Читают тему