Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

запретить ICMP трафик к своему VPN серверу

RSS
Здравствуйте. Помогите настроить фаервол . Не знаю, где и как прописать,чтобы запретить ICMP трафик к моему VPN серверу. Чтобы убрать двусторонний пинг.
Угоняют аккаунты и пароли. Хочу быть незаметной в сети.

Спасибо.
 

Ответы

Цитата
Вячеслав Букас написал:
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
К VPN подключилась, чтобы быть незаметной в сети - крадут пароли от почты и присваивают себе
В данном конкретном случае VPN здесь не помощник, для начала проверьте компьютер на наличие вредоносных программ. Если Вы хотите, чтобы Ваш компьютер не отвечал на пингование через VPN, просить нужно об этом владельца этого сервиса. Из всего прочитанного я толком так и не понял, как именно Вы определяете, что компьютер пингуется - сервис  2ip.ru  не даёт достоверных данных. Примеры пингования я давал. Вообще, файервол от ESET - не самый простой в настройке и не всегда корректно работающий программный продукт. Если Вы решили установить ESS только из-за файервола, то Ваш выбор далеко не оптимальный
спасибо за разъяснения. комп пинговала по вашему указанию- он пингуется. Еset устанавливала не из-за фаервола. Может тогда его отключить и поставить комодо?Но там тоже столько много настроек, что голову сломаешь. Только что скачала сканер портов и у меня обнаружились открытые 22 и 80. Это опасно?
На вирусы проверяла, они раньше были но установили новый жесткий диск и на сайте virusinfo сказали что комп чист, хотя подозреваю все-таки установленный по сети сканер,или как еще называют кейлоггер, который и сливает всю информацию. Что делать на знаю, как отгородиться от всех?  
Цитата
Наталья Заволокина написал:
подозреваю все-таки установленный по сети сканер,или как еще называют кейлоггер, который и сливает всю информацию

Создайте топик в разделе Обнаружение вредоносного кода и ложные срабатывания
Приложите к сообщению образ автозапуска системы, там Вам скорее помогут

Как создать образ автозапуска в uVS (краткая инструкция)
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Цитата
 Наталья Заволокина  написал:
подозреваю все-таки установленный по сети сканер,или как еще называют кейлоггер, который и сливает всю информацию
Создайте топик в разделе  Обнаружение вредоносного кода и ложные срабатывания
Приложите к сообщению образ автозапуска системы, там Вам скорее помогут

Как создать образ автозапуска в uVS (краткая инструкция)
спасибо
Читают тему