обнаружена атака , главная

RSS
Здравствуйте!
Включаю сегодня компьютер и вылезает сообщение:
"Обнаружена атака путем подделки записей кэша DNS.
Удаленный IP 192.168.1.1:53"

У меня Windows XP, Eset Smart Security, EAV-55779469.
Есть роутер кстати, установила вчера и при установке вбивала похожий IP 192.168.1.1.
Что это вообще значит и как с этим бороться?

Помогите пожалуйста разобраться!

Ответы

Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
По требованиям:
ESET 12  НЕ стоит устанавливать на ХР. ( ХР - больше не поддерживается )

Работа 12 версии с оперативной памятью оптимизирована и по заявлению разработчика версия требует меньше ресурсов.

С++  Для работы ESET & Windows не нужен.  https://ru.wikipedia.org/wiki/C%2B%2B

Переход с предыдущих версий на новые версии нужно начинать с удаления установленного продукта.
значит ваши настройки не  сохранятся.

Перед установкой рекомендую ознакомиться с руководством.
Изменено: RP55 RP55 - 27.12.2018 06:06:38
Всем привет. У меня каждый день периодически выскакивает уведомления с сообщением (сетевая угроза заблокирована атака сканирования портов UDP)
это очень часто бывает,прям напрягать начало  
Установлена Свежая Windows 10 (1803) лицензия,сторонних программ нет,на сайтах не сижу.Откуда меня постоянно пытаются атаковать что это ? Ip атак все время разные
Что это может быть? Я же играю только в игры через стим,по сайтам не бегаю... Провайдер Билайн может на ихнюю сеть атаки?
Screenshot_1.png (21.03 КБ)
Screenshot_1.png (77.19 КБ)
Изменено: Игорь Аракелян - 27.12.2018 06:05:29
Интернет идёт через роутер к которому подключено 2 компа по линии кабелем, и 1 ноутбук по wifi. Вот проблема с ноутом у него начала выпадать ошибка атака по переполнении ICMP. если зайти на ноут с другой wifi сети то это ошибка не вылетает. если вынуть кабель идущей к роутеру с провайдера  то тоже ошибки нет. В описании об ошибке есть ip адрес 101.19.105.51 при проверке пишет страна Китай, Есть подозрение на вирус на ноутбуке так как туда ставилось непонятно что. Помогите решить проблему так как откат системы дал сбой.
Я в компьютере не очень, пожалуйста, ход действий пишите по порядку разборчиво. Спасибо за помощь
На проблемном PC
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)