Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Подключить весь домен к ERAS

Добрый день.
У нас есть домен из 60 машин, в котором почему-то изначально не было ERAS. Видимо, все лезут обновляться через инет.
Во всяком случае, галка «Подключаться к ESET Remote Administrator Server» выключена, поля не заполнены (кроме порта 2222).
Как можно автоматизировать их подключение к серверу? Через ключ в реестре или как-то так? Или другой вопрос (м.б. так окажется проще): можно ли автоматизированно/удалённо добавить определённую строчку в список исключений?
ESET NOD32 Antivirus 4 Business Edition.
Самозащита вряд ли позволит внести исправление в реестр ветки ESET. Может, лучше создать новый config в редакторе с новыми настройками на зеркало и сервер администрирования, и импортировать его на всех клиентах? Машин, ведь не так много.
Изменено: santy - 16.07.2010 11:32:36
Ну всё-таки хотелось бы хотелось бы что-то через политики домена... Мне кажется, сценарий входа (netlogon) выполняется до загрузки ESET. Нет?
пробуйте,
А можно ли как-нибудь интегрировать config в обновления на сервере, что бы при обновлении с сервера брался профиль и настраивался клиент - как это было реализовано во 2-ой версии, т.к. у меня на всех машинах прописано обновляться с сервера, но не на всех указано к нему подключаться и не все машины в домене.
надо пробовать. если есть сервер ERA, создайте задачу изменения конфигурации, пропишите туда настройки сервера администрирования, сохраните в файл конфига (например, config.xml), положите конфиг в обновление и наблюдайте результат. Можно дернуть на обновление на одной из машин ранее, чем обновление по расписанию.
Изменено: santy - 31.08.2010 11:48:08
Не, так не идет.
На файл config.xml не один клиент не реагирует.

я смотрю структуру обновлений в зеркале 2-го Нода:
в файле update.ver есть конструкция:
[config000]
type=config
file=nod4404.xml
platform=all
id=1280646895
timestamp=34

и соответственно присутствует в этой директории файлик nod4404.xml в котором как раз и содержится конфигурация обновленного профиля и все работало.

Как сделать, что бы и в четвертом так же было?
добавил руками секцию в файл update.ver:

[config000]
type=config
file=config.xml
platform=all
id=1280646895
timestamp=34

не работает (
Уважаемые Гуру, подскажите, пожалуйста, как сделать?
Вся надежда на вас.
Удаленная перестановка не возможна, по тому что даже не знаю точно где стоит, по этому всех клиентов обновляющихся хочется прикрутить к серверу.
Заранее спасибо.
не хочу вас расстраивать, но только переустановка или вручную...
Читают тему