Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Перестал обновляться nod32ss

RSS
Здравствуйте.
У меня перестала обновляться база данных вирусов.
Нет доступа на некоторые сайты, в т.ч. на сайт скачивания коммерческих продуктов eset.
Произошло при активации продления лицензии и смены версии nod32. Новую версию скачивал через другой компьютер. Перед этим нечаянно установил trial'ную (не заметил), что не коммерческая. Переустановил - нет обновления.
Помогите, пожалуйста.

Ответы

Сделал
Вынужден на время отойти от компьютера.
Вернее, еду с ним домой. Буду на связи около 19.00.
Надеюсь на поддержку.
выполните в uVS скрипт для зачистки,
(вредоносных программ не наблюдается)
выполнить в настройках обновления очистку кэша,
перезагрузка,
пробуем обновить антивирус.
вопрос - какие еще из антивирусных сайтов не открываются?
как будете, заходите,
возможно кто нибудь из модераторов будет еще вечером.
Цитата
santy пишет:
выполните в uVS скрипт для зачистки,
(вредоносных программ не наблюдается)
выполнить в настройках обновления очистку кэша,
перезагрузка,
пробуем обновить антивирус.
вопрос - какие еще из антивирусных сайтов не открываются?

Скрипт выполнил.
Нажал клавишу очистки кэша обновлений. Она стала неактивной. Никаких сообщений об очистке не было.
Перезагрузил.
БД вирусных сгнатур не обновляется. (Произошла ошибка при загрузке файлов обновлений). Все по-прежнему.
По вопросу о блокировке доступа.
Открываются практически все антивирусные сайты, в т.ч esetnod32 и dr.web. С последнего скачивал сканер cureit. Нормально. Но.
На esetnod32 нельзя перейти к скачиванию коммерческих версий (страница не доступна), не удалось скачать по данной мне ссылке утилиту UVS, только по прямой ссылке. После попытки обновить базы данных сигнатур вирусов, в кэше распознавателе dns Windows появляется запись update.eset.com - нет записей типа A, и IP этого адреса не присутствует. Т.е. у меня устойчивое убеждение, что блокируется доступ к сайтам (не обязательно антивирусным), имена которых начинаются (или содержат?) слова update, login, download.
Помогите, пожалуйста.
сделайте лог Combofix
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic735/
Цитата
santy пишет:
сделайте лог Combofix
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic735/
Сделал.
Уважаемый модератор.
Вы наверное про меня забыли. А в это время неожиданно (не сразу) обновились антивирусные базы и доступ к сайтам открылся и Windows начал обновления устанавливать (58 штук).
Я, ожидая Вашего ответа, отключил в IE непонятную мне надстройку "обсудим" с файлом shdocvw.dll.
Проблема решилась, но напишите, пожалуйста, как Вы считаете, ошибка исправилась в результате работы ComboFix или после отключения надстройки. И что мне делать с эти файлом и надстройкой.
Заранее благодарен.
Цитата
Olgerdas пишет:
Уважаемый модератор. Вы наверное про меня забыли. А в это время неожиданно (не сразу) обновились антивирусные базы и доступ к сайтам открылся и Windows начал обновления устанавливать (58 штук). Я, ожидая Вашего ответа, отключил в IE непонятную мне надстройку "обсудим" с файлом shdocvw.dll. Проблема решилась, но напишите, пожалуйста, как Вы считаете, ошибка исправилась в результате работы ComboFix или после отключения надстройки. И что мне делать с эти файлом и надстройкой. Заранее благодарен.

Мы про Вас не забыли, просто не всегда можем проводить здесь свободное время...

Проблема решилась благодаря комбофиксу(удаления скрытого файла хост).
Я бы еще рекомендовал выполнить наши рекомендации тут
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic751/
Изменено: zloyDi - 04.11.2010 23:45:27

Цитата
zloyDi пишет:

Мы про Вас не забыли, просто не всегда можем проводить здесь свободное время...

Проблема решилась благодаря комбофиксу(удаления скрытого файла хост).
Я бы еще рекомендовал выполнить наши рекомендации тут
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic751/

Посмотреть бы на этот скрытый файл...

Спасибо вам, уважаемые модераторы.
С праздником вас.
И спокойной ночи.
Читают тему