Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Eset Live CD

RSS
Прочел руководство пользователя ESET Live CD и не нашел там инфы, как обновить антивирусные базы из запущенного Live CD. Как это сделать ? И заодно как настроить доступ в интернет из него ?

Ответы

это какой частью своей Windows думает и определяет что esetlive вредная программа?
Изменено: santy - 10.11.2012 20:23:47
Не знаю... Одним словом, файл записался, я проигнорировал предупреждение Винды( все таки с оф. сайта скачивал) и успешно создал Live CD на USB...

Теперь пытаюсь разобраться, как обновить базы из него, т.к. к интернету не подключается и базы не обновляет... Не нашел настроек DSL-соединения, зато нашел что-то типа "управление сетевой папкой Виндоуз". Там нужно ввести
1)имя сетевой папки,
2)адрес сервера,
3)и путь к папке

Подскажите, где взять п.1) и п.3) (адрес сервера я могу спросить у провайдера )

Или научите, как лучше поступить...
Запускать из под биоса,выставив 1м загрузку с диска(флешки),после загрузки будет рабочий стол -
   ESET live-CD Graphics mode – данный способ загрузки показывает полноценный рабочий стол, где вы можете запустить сканирование компьютера, выйти в интернет и осуществить другие действия
   ESET live-CD Copy to RAM – данный способ загрузки сначала копирует все файлы диска в оперативную память, а затем производит загрузку в 1-ом режиме, работая без CD(DVD)-диска или USB flash-накопителя
   ESET live-CD Text mode – данный способ загрузки позволяет работать через командную строку
   Run Memtest utility – данный способ загрузки производит запуск проверки оперативной памяти компьютера на наличие ошибок
C этим я разобрался...

Может я пока мыслю категориями Касперского, но мне непонятно следующее - в руководстве к Лив СД сказано, что не на всех компьютерах доступен интернет. Теперь, если я с Лив СД хочу сходить к другу, например, почистить его комп( а он продуктами ЭСЕТа не пользуется), то откуда мне взять последние базы ?

Поэтому и хочу узнать, есть ли на Лив СД возможность настроить доступ к интернету...
в случае постоянного подключения по локальной сети не надо ничего настраивать, eset_sysrescue  автоматически определяет настройки сети, и можно обновить базы через интерфейс антивируса.
У меня Лив СД не смог автоматически обновить базы... Вернее он откуда то взял базы за вчерашнее число, а не за сегодняшнее...
Изменено: max_sk - 10.11.2012 22:25:19
Как запускали, и есть ли подключение к сети? Прошу прощения за примитивные вопросы,но думается все же лучшее начинать с самого начала.
Да,и еще,сегодня обновлений просто по видимому не было.
У меня на компе последнее обновление было в 16.02 , номер баз 7678(20121110)...

На компе подключение к сети есть, интернет ADSL, протокол PPPoE , нужно вводить логин и пароль ( т.к. модем )

Запускал Лив СД сначало предварительно загрузив в память, потом сразу графический режим. В обеих случаях при попытке обновиться, выдало ошибку.
Как и в случае с дисками от «Лаборатории Касперского» и «Доктора Веба», при наличии прямого проводного соединения с автоматическим получением настроек по DHCP  активируется автоматически. При необходимости ввести настройки вручную следует нажать на кнопку в левом нижнем углу экрана и затем в подменю "Интернет" выбрать пункт "Set IP adress (network-conf)". Если используется подключение по по Wi-Fi, то, для того чтобы запустить утилиту настройки, разделе главного меню "Интернет" выберите пункт "Wireless Assistant". У меня база та же. Перезагрузка - биос - загрузка с флешки - Graphics mode - после загрузки рабочего стола - доступны все предусмотренные функции,в т.ч. обновление.
Читают тему