Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Семные носители , ...как правила настроить??

RSS
Добрый вечер...

У меня вопрос насчет пункта в настройках  "Правила блокировки съемных носителей"
...для чего оно нужно? если нет возможности выбрать определенные носители для работы - а остальные блокировать...

заранее благодарю...

Ответы

Цитата
Electronic_Arts пишет:
вы серьезно не догнали о чем я?
Догонять я ничего не буду, бегите в одиночку.
Если нужен функционал вроде "блокировать все съемные носители, кроме...", используйте или специализированные продукты, или пишите разработчикам в Словакию.
zloyDi - ты проверил?
Нет не проверял... завтра буду только на работе.. По логике разработчика, правило создается для каждого нового устройства, имеется ввиду иди дать права на чтение и как говориться послать в лес, то есть запретить работу. Учитывая что это домашняя версия, я думаю у домашнего пользователя не может быть 100 флешек

Цитата
zloyDi пишет:
Нет не проверял... завтра буду только на работе.. По логике разработчика, правило создается для каждого нового устройства, имеется ввиду иди дать права на чтение и как говориться послать в лес, то есть запретить работу. Учитывая что это домашняя версия, я думаю у домашнего пользователя не может быть 100 флешек
...просто в любом случае мне кажется что - было бы лучше оградить комп не от своих флешек а от посторонних... ну что поделать - братиславцы наверно думают так... :))

в любом случаем спасибо за отклик..
Цитата
Electronic_Arts пишет:
Как вы тестировали - заблокировали эти 4 флешки???

подключаем флешку открываем откно антивирса и жмем
F5->Компьютер->Съемные носители
ставим галочку перед " Правила блокирования съемных носителей "
жмем кнопку правила -> потом создать -> Заполнить параметрами подключенного устройства -> выбираем нашу флешку
даем права "Считать и записывать" - жмем ОК - потом еще раз ОК...

создали правило...верно? - теперь по логике другие флешки не должны работать так ведь? кроме той для которой создали правило? или я что то не понимаю??

А для остальных флешек нужно создать ещё одно правило.

И тогда все остальные флешки будут блокироваться.
Проверил на Endpoint Security - все работает нормально

Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа
Yung - спасибо огромное...:)
Подскажите. Как быть если надо разрешить определенное устройство и все заблокировать ?
Создаю правило для конкретного устройства (usb, по номеру итд) - второе правило запрещаю все и для всех.
Срабатывают два правила и появляется надпись, что usb заблокирован. Этот пользователь все равно получить права на запись из-за первого правила. Как сделать так, что бы по умолчанию было запрещенно, а при добавление исключения у пользователя не всплывала надпись USB заблокировано ?
Vladimir Vesna, мне кажется, что единственный способ - настроить уровень детализации отображаемых событий так, чтобы исключить отображение информационных уведомлений подобного рода.
Также при необходимости можем отправить пожелание на эту тему разработчикам.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Vladimir Vesna , мне кажется, что единственный способ - настроить уровень детализации отображаемых событий так, чтобы исключить отображение информационных уведомлений подобного рода.
Также при необходимости можем отправить пожелание на эту тему разработчикам.

Ну события то же не хотелось бы убирать. Но скорее всего придется так и сделать. Просто я считаю, что человек должен понимать, что она у него заблокированна.
Если не сложно отправьте, если от меня нужны детали могу посодействовать.
Просто логично было бы разрешить что-то и дальше не обрабатывать правило (правда тут придется делить правила по типам устройств).

P.S. Вы не подскажите, где можно посмотреть уведомления в политиках ?
Читают тему