Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

зеркало занимает много места

1
RSS
Поднял зеркало. Оно спамило временными файлами в папку на диске с, перенес папку на другой и оно теперь в 2 места спамит. Как это убрать?

Изменено: Anonimniy Anonim - 07.05.2021 19:00:35
Цитата
Anonimniy Anonim написал:
Поднял зеркало
Подняли как? В продукте? Или используя средство mirrortool?
что значит спамит в 2 места?
Антивирус в любом случае сначала качает обновы в тепм, потом переносит в указанную Вами папку.

Цитата
Дмитрий Б написал:
Подняли как? В продукте? Или используя средство mirrortool?что значит спамит в 2 места? Антивирус в любом случае сначала качает обновы в тепм, потом переносит в указанную Вами папку.
поднял на win server 2019 через программу. Спамит - значит что папки темповые на диске с и на другом диске растут бесконечно. Хотя я указал создавать папку зеркала на другом диске. Может есть какой-то механизм ограничение размера папки темпа на диске с?
upd. как мне удалось протестировать - eset каждый раз выкачивает по 500мб каких-то обновлений при включенном зеркале. вплоть до ошибки " не далось создать временной файл" когда размер папки зеркала доходит до 8+ гб.  
Изменено: Anonimniy Anonim - 08.05.2021 20:10:41
Это не есть нормально, обновления должны занимать 1-1.5 ГБ - 2 папки, для старых версий и для новых.
Рекомендую обратится в ТП для анализа.

Цитата
Дмитрий Б написал:
Это не есть нормально, обновления должны занимать 1-1.5 ГБ - 2 папки, для старых версий и для новых.Рекомендую обратится в ТП для анализа.
Что можно банально проверить?Права доступа?настройки?
Помогает на время отключить самозащиту и удалить содержимое папки mirror. После чего антивирусы начинают обновляться с зеркала. Есть идеи что это может быть?
Доброго,
Нужно смотреть логи, какие ошибки,есть ли они, возможно что то с правами, но гадать не буду. Нужно анализировать.

Цитата
Дмитрий Б написал:
Нужно смотреть логи, какие ошибки,есть ли они, возможно что то с правами, но гадать не буду. Нужно анализировать.
где их посмотреть и конкретно какие логи?
просим Вас обратится в ТП, описать проблему Вам предложат варианты сбора журналов.
Спасибо.

1
Читают тему