Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Одиннадцатое поколение продуктов ESET, Обсуждение новых функций, настройки, и исправлений 11-й версии продукта.

RSS
Прошу обратить внимание.

При создании сообщения с вопросом, просим убедится что установлена актуальная версия антивирусного продукта.



ESET Smart Security Premium 11 (11.2.49.0)

32 bit Загрузить
64 bit Загрузить

ESET Internet Security 11 (11.2.49.0)

32 bit Загрузить
64 bit Загрузить

ESET NOD32 Antivirus 11 (11.2.49.0)

32 bit Загрузить
64 bit Загрузить


Особенностью установщика 11 версии является многоязычность - все языки в одном файле, также после ввода лицензионного ключа, программа предложит Вам выбрать продукт который можно установить для данной лицензии. Даже если Вы скачали не тот дистрибутив, после ввода ключа, можно сменить продукт и выполнить установку.

Онлайн справка
http://help.eset.com/
Изменено: Дмитрий - 17.07.2018 16:46:05

Ответы

Русский перевод изменений в версии 11.2.49.0 (от Comss.ru)

Цитата

Новое в версии 11.2.49.0 (17.07.2018)

Новые функции и улучшения:

  • Добавлен раздел текущего статуса безопасности для просмотра информации об активности продукта.
  • Менеджер лицензий теперь поддерживает двухфакторную аутентификацию.
  • В расширенные настройки добавлена опция для восстановления забытого пароля.
  • Добавлена возможность входа в аккаунт на my.eset.com прямо из продукта.
  • Расширен мастер защиты от кражи.
  • Изменен интерфейс страницы активации продукта в менеджере лицензий.

Исправления:

  • В случае с офлайн установкой не предлагалась новейшая версия продукта. Проблема исправлена.
  • Исправлена проблема, когда отсутствовала ссылка на подробную  информацию об уязвимости, обнаруженной модулем мониторинга домашней  сети.
  • Исправлена проблема, когда продукт нельзя было настроить, если  опция "Требовать права администратора для пользователей с ограниченными  аккаунтами" была отключена.
  • Внесены изменения в локализацию продукта.
  • Исправлены небольшие ошибки.
Добрый день. подскажите нужно ли вносить изменения в настройки по умолчанию для усиления защиты EIS 11?
Цитата
Александр Калугин написал:
нужно ли вносить изменения в настройки по умолчанию для усиления защиты EIS 11?

Что именно Вы хотите изменить (усилить)?
Цитата
Вячеслав Букас написал:
Цитата
 Александр Калугин  написал:
нужно ли вносить изменения в настройки по умолчанию для усиления защиты EIS 11?
Что именно Вы хотите изменить (усилить)?
Хотелось бы усилить защиту в целом. говорят что настройки Эсета по умолчанию слабоваты.
Александр Калугин

Вы можете зайти в доп. настройки антивируса ( открыть основное окно > и нажать F5 )
И самостоятельно принять решение.
Цитата
Александр Калугин написал:
Цитата
 Вячеслав Букас  написал:
Цитата
 Александр Калугин  написал:
нужно ли вносить изменения в настройки по умолчанию для усиления защиты EIS 11?
Что именно Вы хотите изменить (усилить)?
Хотелось бы усилить защиту в целом. говорят что настройки Эсета по умолчанию слабоваты.
По умолчанию они оптимальны, чтобы и защита на высоте была и производительность. А так читайте help к антивирусу, там все настройки подробно расписаны и настраивайте как вам необходимо.
Новое в версии 11.2.63.0
  • Исправлено: веб-камера не обнаружена защитой веб-камеры на Windows 10 RS4
  •  Исправлено: Защита от  сбоев во время попытки отключения
  • Исправлено: проблемы с Wi-Fi, подключенным к общественной точке доступа
  •  Исправлено: отладчик не работал
Изменено: EMBRACE - 11.09.2018 23:22:37
Несколько дней назад обновил EIS до последней версии 11.2.63.0. До этого пропустил одно или даже два обновления.
Сейчас обратил внимание, что при подключении флешек, ESET не предлагает их проверить, как это было прежде. Разумеется, в настройках всё включено, я в том разделе никогда ничего не менял. Может, он теперь проверяет съёмные носители в фоновом режиме, как и всё остальное?
Как у вас с этим?

Кроме того, не замечал раньше, а вот сейчас подвернулся случай.
В планировщике установлено автоматическое обновление через каждые 600 минут, так оно и было в принципе, да и сейчас тоже, по-моему.
А вот обновление при каждом входе в систему у меня отключено. Однако, сейчас в течение примерно часа зашёл второй раз и смотрю, что обновление при входе тоже произошло. Это, конечно, не проблема, просто для чего тогда такие навороты в настройках, если на деле всё настолько примитивно?

Кстати, примерно полгода назад просигналил тут про обнаруженный баг с обслуживанием журнала, которое, несмотря на установленный в планировщике вариант "Проводить обслуживание как можно скорее", если комп был выключен в указанное время, в действительности не проводится. С тех пор версия несколько раз обновилась, а воз и ныне там. Получается, что к старому багу добавились новые, или упомянутое мной в предыдущих абзацах не баг, а что-то другое?
Цитата
NOD64 написал:
. Получается, что к старому багу добавились новые, или упомянутое мной в предыдущих абзацах не баг, а что-то другое?

Ну если отмотать историю, то баг с обслуживанием обещали убрать только в 12 версии, собственно бета версия уже есть, проверю на досуге.
Касательно не появления окна, жалоб не поступало... Отправьте запрос в ТП.

Цитата
Дмитрий написал:
Цитата
Ну если отмотать историю, то баг с обслуживанием обещали убрать только в 12 версии, собственно бета версия уже есть, проверю на досуге.
Касательно не появления окна, жалоб не поступало... Отправьте запрос в ТП.

Насчёт 12 версии не помню, если честно. Ну да ладно.
В ТП писать не буду. Если проблема только у меня, то что ж, такова моя планида, разработчики могут не беспокоиться.
Но на всякий случай сообщу свою конфигурацию: Win7 SP1 64 бит. Знаний у меня в этой сфере не много, но многолетний юзерский опыт подсказывает, что в таких случаях проблема не на стороне пользователя.
Да собственно, с багом с обслуживанием журнала было то же самое: хоть бери и переустанавливай программу, а заодно и ось. Но подоспевший вовремя юзер сообщил, что у него аналогичная ситуация.

Пока ждал ответ, начали всё-таки грызть сомнения. Решил проверить, а не спит ли вообще защита в этой последней версии.
Например, на этом ресурсе: http://metal.fortiguard.com/tests/ показало, что только в одном случае из восемнадцати защита сработала.
А здесь http://www.cpcheckme.com/checkme/ так вообще все пункты провалены.
Я и не знал, что смог сделать такие уникальные настройки EIS, что они пропускают вообще всё и даже больше. )) На оба эти ресурса попал впервые, поэтому сравнить не с чем, как оно было в предыдущих версиях EIS, возможно, эти ресурсы подсовывают таким способом свой товар, я не вникал. Может, я зря паникую, не знаю, но что есть, то есть.
Читают тему