Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

После установки ESS 4.2 (пробовал и 4, и 3 - результат тот же) не может нормально стартоваь и выдает ошибки "не может стартовать прокси

Здравствуйте, у меня на WinXP sp3 был установлен nod32 версия 3 и outpost firewall. Решил их удалить и поставить ESS 4.2.
Outpost удалился нормально, а nod пришлось руками сносить (так как не нашел MSI пакет с которого ставил). Вычистил все папки и реестр (как ранее описано в этой ветке) выполнил ESETUninstaller. После установки ESS 4.2 (пробовал и 4, и 3 - результат тот же) не может нормально стартоваь и выдает ошибки "не может стартовать прокси..., не может стартовать firewall..." в службах "ESET HTTP Server" не запущен, ручной пуск не удается.
Прикладываю логи, которые сделал рекомендованными програмами из этой ветки.
Помогите пожалуйста запустить ESS.
Изменено: Евгений Самойлов - 22.10.2010 01:39:42
выполните скрипт в uVS для очистки системы,
перезагрузка,
(в логах uVS, ESI подозрительных файлов нет.)
что у вас в архиве Combofix?
лог Combofix должен быть в текстовом формате, не надо паковать его в архив.
Изменено: santy - 22.10.2010 05:37:58
Сново удалил ESS, перезагрузил, удалил папки ESS, удалили все записи в реестре, содержащие: \eset\, выполнил Ваш скрипт в uVS в обычном, а потом и в безопасном режиме, проверил наличие в реестре упоминаний EHttpSrv - нет записей.
Установил ess 4.2.64.12 - те же ошибки:
При старте открывается окно: Обнаружена новая сеть, при выборе режима сетевой безопасности компьютера выдает ошибку: Ошибка при изменении параметров.
и паралельно:
Ошибка при запуске прокси сервера. Проверка протоколов уровня приложений (POP3, HTTP) невозможна.
Ошибка при запуске служб файервола. Запуск персонального файервола ESET невозможен.

Служба EHttpSrv по прежнему не запускается. Режим запуска стот ручной. Это правильно? (менял на автомат - толку нет).

прикладываю лог комбофикса (в прошлый раз я его заархивировал вместе с папкой, которую он создал в корне).

Как дальше бороться?
используйте для удаления антивира родную утилитку от Eset, называется EsetUninstaller.
удалять антивир следует в безопасном режиме,
устанавливать по новой -  в нормальном режиме.
Удалился в безопасном режиме через EsetUninstaller из прошлого поста, установился в обычном, при этом при установке выдавались предупреждения о несовместимости устанавливаемых "... минипорт..." с Windows (чего в прошлые разы не было) со всем согласился на установку.
К сожалению результат тот же. Ошибки те же. На всякий случай прикладываю ESETUninstaller.log.

Что делать дальше?
Цитата
Евгений Самойлов пишет:
Удалился в безопасном режиме через EsetUninstaller из прошлого поста,
...
Что делать дальше?
судя по логу, удалился успешно.
Цитата
10/23/10  09:19:38] Uninstallation ESS/EAV/EMSX finished successfully.

не могли бы привести более точное описание ошибок_предупреждений о несовместимости минипортов?

возможно, поможет сброс параметров протокола Интернета (TCP/IP)

http://support.microsoft.com/kb/299357/ru
Сброс параметров tcp/ip выолнился корректно(log прилагаю), доплнительно переустановил драйвера сетевых плат, но переустановка (EsetUninstaller, на всякий случай почистил и Вашим скриптом в uVS) опять ни к чему не привела. Ошибки те же.
Предупреждения (ранее я не совсем точно воспроизвел предупреждения) об отсутствии тестирования устанавливаемого програмного обеспечения на совместимость с Windows (стандартное предупреждение при отсутствии соответствующей подписи)(как в прошлый раз - на каждую сетевую плату ставился Eset Personal Firewall Miniport) не выдавались, и как я понимаю не должны, в силу того что система уже им доверяет с прошлой установки. Из этого следует вывод, что не везде подчищается информация об удаляемых компонентах ESS.
Может стоит обратить внимание на ошибку, которую я указывал в 3 посте: Ошибка при изменении параметров.

Или это следствие того, что не правильно ставится?
Изменено: Евгений Самойлов - 23.10.2010 20:10:06
Я бы все таки порекомендовал, выполнить новый лог Сисинспектора и отправить запрос сюда [email protected] с указанием ссылки на данную тему.

Цитата
Евгений Самойлов пишет:
...
Предупреждения (ранее я не совсем точно воспроизвел предупреждения) об отсутствии тестирования устанавливаемого програмного обеспечения на совместимость с Windows (стандартное предупреждение при отсутствии соответствующей подписи)(как в прошлый раз - на каждую сетевую плату ставился Eset Personal Firewall Miniport) не выдавались, и как я понимаю не должны, в силу того что система уже им доверяет с прошлой установки. Из этого следует вывод, что не везде подчищается информация об удаляемых компонентах ESS.

Может стоит обратить внимание на ошибку, которую я указывал в 3 посте:  Ошибка при изменении параметров.

Или это следствие того, что не правильно ставится?

Почему должна быть несовместимость ESS и Win? какие то нестандартные_несертифицированные драйвера сетевых устройств? возможно, некорректно зачистился стек TCP/IP после деинсталляции Outpost. По ошибке изменения параметров: возможно, да, не корректно идет установка ESS, конфликт с установленным ПО, что-то еще. EsetUninstaller, как правило нормально зачищает хвосты установленного антивира EAV/ESS. Поддерживаю ZloyDi :запостите новый лог EsetInspector + параллельно напишите в [email protected].
Написал в службу поддержки, описал проблему, дал ссылку на эту ветку, приложил новые логи. Из моего обращения и этой ветки видно, что ESS не ставится. У меня попросили ключь продукта (он у меня кстати есть, купленный, но на NOD, а хотелось попробывать ESS). На ESS у меня ключа нет, и покупать то, что не устанавливается считаю преждевременным. По существу проблемы разбиратся не стали, дальше просьбы ключа на ESS не пошли. Может это и правильно, но проблема не решена...

По существу: попробовал полное удаление,установку TCP/IP - не помогло.
Читают тему