Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Сейчас пошли новые баннеры,если раньше требовали отправить: такойто КОД на такойто НОМЕР,это можно было исправить,позвонить другу например,попросить залезть на сайт ESET,и он тебе продиктует кот разблокировки. Сейчас же все иначе,требуют положить стокото ДЕНЕГ на такойто НОМЕР,и в чеке будет указан код разблокировки...надоели эти баннеры уже,хотелось бы что бы в продуктах ESET была включена эта опция,я,д и думаю многие были бы рады этому и очень благодарны.
1.Будет ли в будущем включено это?
2.Если нет,то как с этим бороться самостоятельно,кроме того как "тушануть винду"?
P.S. главное как я заметил у многих моих знакомых баннеры появляются после того как посидели родители или младшие братья-сестры =D  .
Цитата
nickelback87 пишет:
RP55 RP55 Тебе еще не надоело, а? Русское представительство не занимается разработкой антивируса, все свои претензии пишите словакам напрямую тогда. И никто нe заставляет пользоваться нодом если он не нравится. "Учить людей жизни" каждый может, а вот самому что-то полезное сделать - не каждый способен.

Windows 7 Ultimate x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.40.10 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.46 + HiJackThis 2.0.4

А ВОТ ЭТА СРОКА ЗДЕСЬ ТОГДА ЗАЧЕМ?

Зачем делать замечания, когда сам - делаешь тоже самое?

Windows 7 Ultimate x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.40.10 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.46 + HiJackThis 2.0.4

И кроме того - кому надо тот почитает и сделает выводы.

А если бы мне NOD не нравился - то я бы им и не пользовался - И не писал рекомендации.

Что касается: учить жизни и делать, что-то полезное - То каждый должен заниматься своим делом!

Если дело разработчиков - разрабатывать - то пусть этим и занимаются.

И вообще - Я согласен! Я всегда за! Не надо не делайте!
Изменено: RP55 RP55 - 04.08.2010 02:14:33
Цитата
Если дело разработчиков - разрабатывать - то пусть этим и заниматься.
И вообще - Я согласен! Я всегда за! Не надо не делайте!
А ведь RP55 RP55 прав, хотя, по-моему, он принимает эти проблемы очень близко к сердцу, а зря)
Просто, честно говоря, на то официальный форум и раздел "Предложения", чтобы самые распространенные пожелания пользователей доносили до разработчиков, а слова "Русское представительство не занимается разработкой антивируса, все свои претензии пишите словакам напрямую тогда." выглядят, мягко говоря, неубедительно, если не сказать больше...
Скажу по опыту. Большинство других антивирусных продуктов по многим показателям и близко не стоят наравне с нодом. Но есть очевидные вещи, которые регулярно становятся причинами заражений и которые у ESET, в отличие от многих конкурентов, не реализованы. Вот поэтому-то пользователи и уходят на Авиру, Нортон, Панду и т.п.
И я вижу три вариантов причин этого у ESET:
1) низкая квалифицированность текущих программистов;
2) малое количество разработчиков;
3) высокая текучесть кадров.
Хотя, может, и что-то другое (например, низкая оплата и т.п.), но факт остается фактом.
Изменено: marshal64 - 04.08.2010 02:21:40
Цитата
Rzarector пишет:
Пошли новые баннеры - Повзрослели и пошли!

Для этого и нужна виртуализация и другие технологии.

Пример такой работы - Восторга не вызывает - но стоит оценить.

Посмотрите.

http://www.returnilvirtualsystem.com/

http://www.returnilvirtualsystem.com/ru/home.html

Sandboxing и +++
Изменено: RP55 RP55 - 04.08.2010 02:47:39
Цитата
Просто, честно говоря, на то официальный форум и раздел "Предложения", чтобы самые распространенные пожелания пользователей доносили до разработчиков

Есть "предложения", а есть "ну ё-моё, вон такой-то продукт уже имеет эту фичу, бла-бла, нод32 нет, клгда уже будет? Вы отстаете, бла-бла. А где нод и его разработчики?". Это уже не предложение, а по своей сути наглость и оскорбление.

Свое мнение я исчерпал.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
Цитата
marshal64 пишет:



Цитата  


Если дело разработчиков - разрабатывать - то пусть этим и заниматься.
И вообще - Я согласен! Я всегда за! Не надо не делайте!
А ведь RP55 RP55 прав, хотя, по-моему, он принимает эти проблемы очень близко к сердцу, а зря)
Просто, честно говоря, на то официальный форум и раздел "Предложения", чтобы самые распространенные пожелания пользователей доносили до разработчиков, а слова "Русское представительство не занимается разработкой антивируса, все свои претензии пишите словакам напрямую тогда." выглядят, мягко говоря, неубедительно, если не сказать больше...
Скажу по опыту. Большинство других антивирусных продуктов по многим показателям и близко не стоят наравне с нодом. Но есть очевидные вещи, которые регулярно становятся причинами заражений и которые у ESET, в отличие от многих конкурентов, не реализованы. Вот поэтому-то пользователи и уходят на Авиру, Нортон, Панду и т.п.
И я вижу три вариантов причин этого у ESET:
1) низкая квалифицированность текущих программистов;
2) малое количество разработчиков;
3) высокая текучесть кадров.
Хотя, может, и что-то другое (например, низкая оплата и т.п.), но факт остается фактом.
Пункты 1), 2), 3), с моей точки зрения полный бред! Я думаю эти пункты очень подходят LK. Которая слепила по быстрому маркетинговую НЕ рабочую HIPS с одной целью, повысить продажи. И ещё маркетинговую песочницу которая в автоматической защите пользователя вообще не участвует(то есть она вообще НЕ работает на практике), а ещё она вообще не препятствует краже данных.
http://www.youtube.com/user/nodikess
Там у них нормальных разработчиков почти и нет, а талантливых вообще не наблюдается. Технарей там вообще нет, никаких. Они не понимают в антивирусах и защитах(им только в песочницах играться =)), продажи их главная цель(а ещё промывка мозгов), а не защита пользователя. Одни грязные маркетологи, и другие люди для ведения бизнеса, а разработчиков и вирусных аналитиков в LK очень мало. 1 на 100-200 человек.=)

Москва не сразу строилась.. В ESET работают такие профессионалы, что у LK просто нет будущего. =)
Изменено: EVE N - 05.08.2010 19:36:29
ESET Smart Security 7 - The next generation of NOD32 Technology. ESET - Essential Security against Evolving Threats
Цитата
EVE N пишет:
В ESET работают такие профессионалы, что у LK просто нет будущего. =)
Однако у ЛК все больше и больше пользователей...
1) Потому что пиарят...
2) Откуда данные? Любые данные можно подделать под свой вкус.

У меня на 10 знакомых 1 касперыч для примера.
Windows 7 Ultimate SP1 x64 Rus + ESET Smart Security 4.2.71.3 x64 Home Edition Rus + Malwarebytes' Anti-Malware 1.50.1.1100 + HiJackThis 2.0.4 + AdGuard 4.1.9.0
судя по количеству атак на антивирусные продукты через блокирование адресов серверов обновления добавить возможность проверки статических маршрутов в системе на наличие блокировок адресов обновления, отображать это в логах как критическое событие при попытке обновления, или в журнале обнаруженных угроз
Изменено: santy - 06.08.2010 19:31:16
Цитата
santy пишет:
Cудя по количеству атак на антивирусные продукты через блокирование адресов серверов обновления добавить возможность...

Возможно следует создать "плавающий" IP адрес - сервера обновлений.

Суть: Вирус блокирует определённый адрес - тот адрес который ему известен - т.е. тот который есть у него

в базе данных.

Значит: Неизвестный ему - новый - адрес он блокировать не будет.

Очевидно,что иметь бесконечное число серверов невозможно - да и смысла в этом нет.

Значит нужно иметь сервер с изменяющимся 1-раз, в четыре дня идентификатором адреса.

Как это будет работать.

Пример: Все статические адреса заблокированы - пользователь не может обновить базу.

Звонок - в тех поддержку, или письмо с описанием проблемы.

Ему сообщают актуальный IP - он обновляется и параллельно с этим решается вирусная проблема.

Возможен и технический вариант решения:

Например: Пользователь - обновился вчера - Сегодня не может!

Но! У него есть новый адрес на ближайшие 4 дня - он его получил с последним обновлением!

Он просто открыл соответствующею вкладку в ESET NOD32 - и получил необходимую информацию для обновления:

http://89.202.157.226/eset_upd/
Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 53 След.
Читают тему