Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Предложения по функционалу продуктов ESET

Да фильтр нужен несомненно.

Что же касается карантина и грамматических определений может это и не нужно но всё равно требует обсуждения.

И вот вы говорите: нужно, то и это - Предложите конкретный механизм решения.

Хотя бы теоретически.

Просмотрите все перспективные технологии какие есть и оставьте здесь ссылки,чтобы можно было оценить.

А звуки в NOD32 мне не нужны - только сигнал/предупреждения/уведомления этого вполне достаточно.

Но идея о том Чтобы NOD пел металлическим голосом - Металлические песни мне определённо нравится!!!
Цитата
RP55 RP55 пишет:
Но идея о том Чтобы NOD пел металлическим голосом - Металлические песни мне определённо нравится!!!
Ага, я представляю как домохозяйки бы "обрадовались"  )))))

Супер было бы не то слово, у меня спам фильтр вообще выключен, столько новых вирусов за день приходит просто песня )))))[/QUOTE]
так ти каликцыонер прикольно тебе=)))
Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
EVE N пишет:
Трояны и вообще большинство других вирей только удаляют!)
А каким макаром Вы хотите очистить тело вируса с файла, который и являеться телом вируса?
Я вообще не понимаю при чем здесь очистка! Если вирус "файловый" заражает exe файлы, вот те файлы что он заразил можно очистить, все остальное будет удаляться!
И в ноде все правильно написано "очищенно удалением", ведь, по сути, он очищает систему от вируса, то же самое и с exe файлами которые заражены.

PS: Чет уже крыша потихоньку едет, пора в отпуск....
Да, все почти правильно. Но очистка разная может быть. Неужели вирусы не научились ничего больше заражать кроме файлов? Это уже не в моде. Если раньше целью было максимум вреда, и максимум выживания, то сейчас вирусы в основном - это способ заработка денег. Вирус может изменить ключи реестра - в таком случае в базах даннных должны быть инструкции/алгоритмы лечения реестра. Могут изменять некоторые файлы, например файл hosts, и программа должна знать, что вот именно конкретный вирус обладает данным фукнционалом.
Цитата
zloyDi пишет:
Цитата
EVE N пишет:
Трояны и вообще большинство других вирей только удаляют!)
А каким макаром Вы хотите очистить тело вируса с файла, который и являеться телом вируса?
Я вообще не понимаю при чем здесь очистка! Если вирус "файловый" заражает exe файлы, вот те файлы что он заразил можно очистить, все остальное будет удаляться!
И в ноде все правильно написано "очищенно удалением", ведь, по сути, он очищает систему от вируса, то же самое и с exe файлами которые заражены.
Очевидно, Eset любой файл с вредоносным содержанием (троян, или инфицированный файл системы или приложений) считает зараженным файлом: есть в нем полезное содержание или нет. Если файл заражен, значит, следует его очистить. :).
То, что слово "очищен" относится в данном случае к файлу, а не к системе следует из описания режимов очистки в настройках. ("Программа пытается автоматически очистить или удалить зараженные файлы"). Имхо, такие варианты: "удален" - "перемещен в карантин", "очищен (вылечен)" - "перемещен в карантин". Возможно, нужен третий вариант - "очистить (излечить) невозможно - удален" - "перемещен в карантин".
Трудности перевода вызывают брожение в умах. :)
(По Конфуцию: «Если имена неправильны, то слова не имеют под собой оснований. Если слова не имеют под собой оснований, то дела не могут осуществляться».)
Цитата
И в ноде все правильно написано "очищенно удалением", ведь, по сути, он очищает систему от вируса, то же самое и с exe файлами которые заражены.
Если пишется "очищено удалением", то, значит, по идее, должны быть другие методы очистки, в частности лечением) Но нод не умеет ничего лечить, он умеет только удалять. Есть куча разных html-вирусов, для лечения которых достаточно удалить из страницы соответствующие строки, нод же эти файлы просто удаляет, в отличие от того же Др.веба.
Я могу сказать только одно. Если в следующей версии не будет защиты hosts и реестра, то можно будет однозначно сказать, какие в ESET программисты и чего они стоят.
За заметку по Красному замку:

Прошу извинить - полетел реестр,не выдержав издевательств.
Изменено: RP55 RP55 - 06.07.2010 04:43:38
Я вот мечтаю, чтобы компания ESET добавила в ESET Smart Security модуль антибаннера для браузеров (Firefox, Internet Explorer, Opera) прямо как в "Kaspersky Internet Security"!!!))))))))) Было бы вообще суперр!!!!))))))))))))))))
[email protected] Kuzmenko,
зря мечтаешь, сказали не будет.
Цитата
Frostbyte пишет:
[email protected] Kuzmenko,  

зря мечтаешь, сказали не будет.

Очень жалко..((( а то рекламных баннеров и прочей ерунды столько что бесит сильно.. в том числе и всплывающие окна.
Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 53 След.
Читают тему