Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Перенос сервера ERA 5 , Как осуществить задачу?

1
RSS
Здравствуйте, у нас ESET NOD32 Antivirus Business Edition на 120 пользователей. Версия ФСТЭК, по этому 5.1.36 (по моему). Необходимо перенести сервер и консоль управления на другой хост (с другим айпи), как можно осуществить такую миграцию?
Цитата
Максим Грибанов написал:
по этому 5.1.36

Я очень сомневаюсь что это выйдет.
Так как данная версия более не выпускается, а перенести можно на такую же версию как установлена.

Можно развернуть на новом хосте новый центр управления версии 5.3.
В старой консоли через политику изменить адрес подключения на новый сервер.
ПК станут подключаться уже на новый сервер. Но при этом информацию перенести будет проблематично.
По этому это более менее рабочий вариант в Вашем случае.

Подумайте касательно перехода на новые продукты версии 7.
5 версия более не поддерживается и для нее исправления не выпускаются.

Было бы не плохо перейти на 7 версию, но сертификат ФСТЭК имеет только пятая (((. Насколько Я знаю 7я версия сейчас проходит сертификацию?
Доброго,

Вот этого не знаю. Стоит уточнить у техподдержки. Возможно они смогут предоставить и версию 5.1
При обращении укажите ссылку на данную тему.

Спасибо.

1
Читают тему