Здравствуйте.

Windows 7 Ultimate x64
Антивирус Eset Internet Security 11.1.42.1

При включении ноутбука либо после его перезагрузки и подключении к проводному интернету дома (через Ethernet) через некоторое время после работы в интернете самопроизвольно начинается сильная загрузка процессора (выше 30%) из-за процесса [B]svchost.exe[/B] (процесс принадлежит [B]узлу универсальных pnp-устройств[/B]). Странно то, что через [B]стандартный диспетчер задач не видно процесс[/B], который в данный момент сильно загружает процессор, а становится видно его только через [I]Process Explorer[/I] или [I]AnVir Task Manager[/I].
[B]После разрыва интернет-соединения[/B] загрузка процессора становится нормальной. Также пробовал убивать процесс svchost.exe через вкладку "потоки" из AnVir Task Manager при подключенном интернете - нагрузка сразу становилась в пределах нормы ([B]при этом интернет отключать не нужно было[/B]). При работе в интернете через [B][I]вай-фай подобной проблемы не наблюдается[/I][/B].
Подозреваю, что в системе работает либо скрытый [B]майнер[/B], либо какой-либо из [B]драйверов системы дает сбой[/B] ( хотя проблемы ранее не наблюдалось, стало беспокоить, где-то с января, февраля месяца, причем драйвера ноутбука я не обновлял с 2016 года). Два дня назад сканировал систему [B]AdwCleaner[/B] последней версии, логи прилагаю. После удаления обнаруженного PUP.Optional.Legacy, [Key] - HKLM\SOFTWARE\Microsoft\MediaPlayer\ShimInclusionList\browse­r.exe проблема все равно осталась. Логи AdwCleaner прикрепляю совместно с автозагрузкой uVS.

[URL=https://yadi.sk/d/9SN8xy_o3UPN6Y]https://yadi.sk/d/9SN8xy_o3UPN6Y[/URL]
Изменено: Владислав Исаев - 13.04.2018 16:49:13