Здравствуйте.

А действительно ли клиент на который отправляется задача развертывания агента, должен быть обязательно подключен к интернету для того чтобы скачать пакет для установки агента?
А как же лимитированное подключение к интернету как в моем случаи? Если я отправлю задачу на все 150 машин в организации, то мы разоримся с такими задачами.

У того же касперского все происходит централизованно через сервер администрирования и клиентам ничего тянуть из интернета не нужно, сервер все качает в себя и создает инсталляционный пакет, а потом создается задача для передачи этого пакета уже с готовыми настройками для обновлений баз и.т.д на клиента и установка его на клиенте, без необходимости в интернете на клиенте. Да, я знаю что есть GPO и.т.д, но почему не вшить эту возможность в сам сервер как в касперском? И удобно и в GPO ковыряться не нужно.

Хотел перевести всю организацию на любимый продукт от ESET, который кстати стоит у меня дома уже лет 7, но видимо придется отказаться и остаться на жрущем ресурсы Касперском.
Вот такой неприятности от ESET я никак не ожидал. Всегда считал его лучшим, но как можно было так недоработать централизованное администрирование?

Спасибо!