Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Разъясните по лицензиям

RSS
Значиться так. Имеем 100 лицензий. Прошу разтолковать такой момент. Как будет рабоать данная ситуация. Т.к. в компании поднято зеркало и файл лицензии залит на сервер, то насколько я понимаю, он будет обновлять данные 100 клиентов использую логин а пароль (вбитые только ему)-те что мы получили. Если я этот логин и пароль вобью на других мобильных клиентах, которые работают автономно без сервера и ломяться за обновлениями напрямую в интернет.Фактически, я активировал ключ и логин только один раз на зеркале, получаеться я могу еще 99 раз использовать его на других автоновных, независящех от сервера компьютерах? Так что ли??? :D
Изменено: kilo - 27.06.2011 08:48:29

Ответы

Цитата
Алексей пишет:
Кто Вам сказал, что клиенты считаются только на локальном сервере?  

Если лицензия на 100 компьютеров, значит Вы можете использовать антивирус только на 100 компьютерах, не больше. И тут без разницы обновляете Вы антивирус через интернет, или через зеркало.
ну я собственно и спрашивал, как ведяться учет лицензий вообще? Если мой локальный сервер не отправляет никуда информацию о своих клиентах(о их кол-ве), а с него самого обновление запрашиваеться только для него же(т.е. один запрос из 100 возможных по лицензии), соот. -как определяеться что лицензии закончились??? :oЕсли я буду обновляться не через свой сервер...
Изменено: kilo - 27.06.2011 11:50:40
Цитата
kilo пишет:
ну я собственно и спрашивал, ка ведяться учет лицензий вообще? Если мой локальный сервер не отправляет никуда информацию о своих клиентах(о их кол-ве), а с него самого обновление запрашиваеться только для него же(т.е. один запрос из 100 возможных по лицензии), соот. -как определяеться что лицензии закончились???

При скачивании обновления, Ваш ключ проверяется на сервере есета, на предмет срока годности.

В файл lic прописано что вы можете подключить к ремууту только 100 ПК, если будет 101, то 101 будет идти ошибка при обновлении. Сами стредства ERA будут блокировать доступ к обновлению, так как идет нарушение использования лицензии.
Изменено: zloyDi - 27.06.2011 11:53:29

Цитата
zloyDi пишет:



Цитата  


kilo пишет:
ну я собственно и спрашивал, ка ведяться учет лицензий вообще? Если мой локальный сервер не отправляет никуда информацию о своих клиентах(о их кол-ве), а с него самого обновление запрашиваеться только для него же(т.е. один запрос из 100 возможных по лицензии), соот. -как определяеться что лицензии закончились???

При скачивании обновления, Ваш ключ проверяется на сервере есета, на предмет срока годности.

В файл lic прописано что вы можете подключить к ремууту только 100 ПК, если будет 101, то 101 будет идти ошибка при обновлении. Сами стредства ERA будут блокировать доступ к обновлению, так как идет нарушение
использования лицензии.
че-то как-то смутно...
что ключ проверяеться на срок годности-это понятно, но как идет проверка ключа на кол-во его использования в локальной сети? Если я там использую 50 ил 100? Наскольбко я понял проверка идет на каждое отдельное подключение по этой  лицензии-раз вет?
Нет
ESET Technical Support
Цитата
Алексей пишет:
Нет
Исчерпывающе...
Нашел подходящюю тему. Есть такой продукт- Лицензия на 3 компьютера на 3 года. Могу ли я активировать антивирус на компьютерах сына и дочери.Все компьютеры находятся в разных местах.
Сергей Кокорев, да, можете, почему нет?
ESET Technical Support
Прошу прощения за поднятие старой темы, но это ИМХО лучше, чем создание новой. Есть купленная лицензия на 3 ПК на 3 года. Хотел бы узнать - есть ли привязка к железу? Одна из лицензий сейчас установлена на старом ноутбуке, и я вероятнее всего его продам задолго до истечения 3х лет, смогу ли я ввесть ключ на новом ноутбуке, при условии что со старого будет удалено все перед продажей, или мне прийдется продавать его "в комплекте" с лицензией?
Денис Захаров

Лицензия не привязана к железу.
------
Требование в данном случае одно: три лицензии = три ПК.
------
Удалите антивирус\лицензию перед продажей ноутбука и используйте лицензию на любом другом ПК.
Спасибо за ответ.
Читают тему