Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Серверные ОС не подхватывают политику сервера

1
RSS
Добрый день. Есть одна-единственная настроенная политика сервера. Удалённая установка на рабочие станции антивируса (ESET Antivirus v4.2) проходит идеально, прописываются и сервер удалённого администрирования, и сервер обновления, сразу после установки станция получает все настройки через политику сервера.

В редакторе пакетов создал аналогичный пункт для установки на серверные ОС антивируса ESET File Security. В конфигурации установки отредактирован раздел "Удаленное администрирование" и "Модуль обновления" в соответствии с конфигурацией сети. Тем не менее, при удалённой установке эти пункты в конфигурации антивируса на конечном сервере пустые. Если отредактировать их вручную (непосредственно на сервере), машина появляется в консоли и успешно обновляется с указанного зеркала, но политика сервера по-прежнему не применяется. Интервал между подключениями к серверу установлен в 1 минуту.

Если на тот же самый сервер поставить обычный антивирус для рабочих станций, то всё ок. В чём может быть проблема?
какую версию ERA используете для администрирования?
Цитата
santy пишет:
какую версию ERA используете для администрирования?
4.0.138
посмотрите в конфигураторе ERA 4 какие продукты и версии поддерживаются конфигуратором. (у меня ERA 5), Предполагаю, что Eset File Security конфигурируется только в пятой версии.
А где именно это можно посмотреть?
когда вы создаете установочный пакет для удаленной установки, то там есть и настройка файла конфигурации. Так вот, в редакторе будут отображаться версии продуктов ESET, которые поддерживаются конфигуратором ERA.
Теперь дошло, действительно, настроек для Eset File Security там нет. Спасибо за помощь.
интервал между подключениями по моему слишком малый выставляете. я обычно мин 15 ставлю.
Цитата
santy пишет:
интервал между подключениями по моему слишком малый выставляете. я обычно мин 15 ставлю
это всё в тестовом режиме пока работает. Если уж зашел вопрос об этом, на что влияет этот параметры и как сильно нагружает сервер и траффик? Вообще я исходил из соображений оперативности предоставления информации рабочими станциями...
по умолчанию выставлен параметр 5 минут.
1
Читают тему