Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Отключение антивируса у пользователей , нет отображения в логах

1
RSS
Если пользователь отключил у себя антивирус и через некоторое время включил, то никто из администраторов этого не сможет заметить. В логи подобная ситуация не записывается. Пользовался версией 3 сервера и консоли, перепробовал все настройки, даже ковырялся в log-файлах. Думал 4-ая версия исправит положение, но и здесь Я ничего не нашел. Или может Я что-то не так настраиваю?
а проще простого что бы пользователи не отключали антивирус нужно поставить пароль и все будет нормально
Пароль, это хорошо, но его можно отключить, удалив ключ реестра. Это решается правами на реестр. А может еще есть варианты удаления пароля!
Мне не понятно, почему такое важное состояние не записывается в логи!
Ведь в консоли видно, что пользователь отключил защиту. Неужели никак нельзя, чтобы это записалось в логи?
еще он_пользователь может деинсталировать антивирус, а потом снова установить. В 4 версии изменения в ветке реестра Есет можно сделать только из интерфейса EGUI, если включена самозащита, а отключить ее можно только в настройках, а в настройки можно зайти только по паролю.
Изменено: santy - 10.09.2010 15:43:25
вопрос!
а можно как-нибудь сообщить разработчикам, что неплохо бы иметь такое сообщение?
"у пользователя отключен ..." и в лог. я думаю так спокойнее администраторам
1
Читают тему