Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Настройка ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console , Для новичка

RSS
Доброго времени суток!
У нас небольшая проблема с настройкой ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
На организацию мы приобрели лицензию ESET Smart Security Business Edition 4.2 для 50 пк.
Хотелось бы узнать, как работает ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console.
Меня интересуют первые шаги настройки.
Нужно ли устанавливать ESET Remote Administrator Server и ESET Remote Administrator Console на клиентские пк?
Как сделать так, чтобы программа ESET Remote Administrator Console увидела клиентские пк?
Как настроить обновления с зеркала для клиентских пк?
На сайте есть описание, но оно на английском языке, который я совсем не знаю. А переводчики полноценно перевести не могут.
По этому и возникают такие вопросы.

Заранее благодарен.

Ответы

Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Добрый день! Имеется локальная сеть и сервер, на котором стоит remote administrator. Сбились настройки прокси, из инета не качаются обновления, но из зеркала старые базы раскидываются по сети нормально. Помогите, пожалуйста, настроить прокси, т.к. обновление идёт через него.
Всё! Сам нашёл!! Всем спасибо) Нужно быть внимательнее и можно всё найти самому!
Цитата
Дмитрий Кучко пишет:
Всё! Сам нашёл!! Всем спасибо) Нужно быть внимательнее и можно всё найти самому!

Бывает.

:)

Здравствуйте, подскажите как прикрепить к зеркалу обновлений файл конфигурации для NODv4? Для второй версии такая возможность была. Для версий 3 и 4 не нашел.
Добрый День! У меня такой вопрос! У меня установлен NOD 32 4 версии на клиенские компьютеры и на сервера которые расположенны в домене, один из серверов выступал в роли зеркала обновлений куда подключались все клиенты за обновлением, потому я узнал что есть утилита Remote Administrator которая облегчает жизнь системного администратора. Я выбрал сервер на который решил установил серверную и консольную часть Remote Administrator, Remote Console соеденил с сервером для полноценной работы с утилитой. Включил все необходимые службы и открыл порты для взаимодейсвия сервера с клиентами, во вкладке "Удаленное соединение"  выбрал клиента для диагностики - выполнил на ура(ошибок нет). Теперь хочу видеть взаимодействие антивирусов с консолью Remote Administrator. На клиенте(компьютере) прописал в настройку обновлений антивируса адрес сервера Remote administrator, супер обновление работает, но посмотрев в Remote Administrator Console во вкладке Клиенты у меня не отображается этот компьютер. Как туда добавить клиентов для отображения? Неужели для отображения компьютеров в консоле во вкладке "Клиенты" необходимо вручную на каждом компьютере изменять путь обновления на новый сервер Remote Administrator, можно ли это сделать удаленнно?
Изменено: Руслан Хижуховский - 11.05.2011 13:41:28
Цитата
Руслан Хижуховский пишет:
Неужели для отображения компьютеров в консоле во вкладке "Клиенты" необходимо вручную на каждом компьютере изменять путь обновления на новый сервер Remote Administrator, можно ли это сделать удаленнно?

Создать общий файл конфигурации со всеми необходимыми настройкми и отправить данный файл конфига на все клиенты с помощью создания задачи на консоле.

Спасибо за оперативный ответ.
Так для этого мне нужно сначала добиться отображение клиенских компьютеров в консоле во вкладке "Клиенты"? Что бы я мог потом распространить конфигурируемые настройки? или можно распространить эти настройки без отображение клинских компьютеров в этой вкладке?
Цитата
Руслан Хижуховский пишет:
Спасибо за оперативный ответ. Так для этого мне нужно сначала добиться отображение клиенских компьютеров в консоле во вкладке "Клиенты"? Что бы я мог потом распространить конфигурируемые настройки? или можно распространить эти настройки без отображение клинских компьютеров в этой вкладке?

Хм, это будет как то проблематично, на клиентах нужно всего лиш, в настройках антивируса  Разное - удаленное администрирование - прописать адресс сервера, выставить время подключения, по истичению данного времени клиенты появятся в списке в консоле.

Проще наверное всем переустановить антивирус  удаленно, со всем индивидуальными настройками! Как вы считаете?
Спасибо Разобрался! Я что бы не ходить по юзерам и не выставлять имя удаленного сервера Remote administrator уже на установленных антивирусах, просто поверх через удаленку установил новую версию антивируса. Антивирус обновился и отобразился в консоли во вкладке "клиенты". Теперь у меня такой вопрос. Для клиента создал конфигурацию, например смена пароля для интерфейса антивируса. и отправил ее. Почему он медленно применяет эту конфигурацию к компьютеру, прошло 5 минут показал статус готово. Почему так? Хотя у меня в сети 1 гб.
Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему