Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Вопросы: подготовка установочного пакета, обновление через HTTP-сервер

1
RSS
Добрый день, уважаемые специалисты техподдержки и гости форума.
Вопрос 1: в ERA есть модуль подготовки установочного пакета. Он позволяет, выбрав стандартный установочный пакет антивируса (иди другого продукта), задать для него настройки, а также параметры командной строки для тихой установки. Проблема: параметры тихой установки не импортируются в подготавливаемый установочный пакет. Меняю политику, сохраняю, сохраняю профиль, потом сохраняю дистрибутив, указываю его имя, и у меня появляется файлик со значком как ERA, только плюсик в середине - это мой новый установочный пакет. Ставлю его вручную на компьютер (пробую для теста - нормальной ли пройдет?), так вот, ПАРАМЕТРЫ КОМАНДНОЙ СТРОКИ (я оставлял по умолчанию - как было - /qn REBOOT="ReallySupress") НЕ ПРИМЕНИЛИСЬ. По идее, я (из-за ключа /qn) вообще не должен был увидеть никаких окон, А ОНИ ПОЯВИЛИСЬ. Установка как обычно - Далее-Далее, выбор параметров и пр. Хотя установилось все нормально, с моими ПОДГОТОВЛЕННЫМИ И ИНТЕГРИРОВАННЫМИ ПОЛИТИКАМИ. В чем может быть проблема? Вроде все делал по инструкции.

Вопрос 2: Поднял HTTP-зеркало. Закачал обновления на зеркало - все прошло нормально. Обновил первого клиента - все прошло нормально. А вот начал обновлять второго - появилась ошибка "Файл не найден". Хотя на сервере ничего не менялось. Полистал IT-форумы - оказывается, "глюки" с HTTP-сервером для ERA - дело обычное. Хотелось бы получить комментарии и помощь от официального форума производителя. Расшарил ппаку зеркала и прописал новый путь обновления на клиенте - все заработало. То есть, по шаре обновляется, а через HTTP-сервер не хочет. Причем, HTTP-метод перестал работать на пустом месте - ни перезагрузок сервера, ни изменений в его настройках не производилось - накатил одного клиента, обновить - нормально, накатил ИЗ ТОГО ЖЕ ДИСТРИБУТИВА второго клиента, обновить - ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН.

Заранее спасибо за помощь.
В нагрузку еще один вопрос:
Лицензионный файлы имеются на две отделные конторы, которые находятся под одной крышей. В одной конторе 80 пользователей, во второй - 25, соответственно, столько и в каждом лицензионном файле. Файлы называются по разному, логины у файлов разные (то есть, разные имена). Прочитал про мастер загрузки лицензий на сервер и теперь вопрос: если лицензионные файлы на разные имена, могу я просто объединить количество пользователей из этих двух ключей? (логично, так как обе конторы находятся под одной крышей, и администрация в одном здании). Или мне придется ставить еще один ERA?

Забыл приписать версии ПО - ERA и ERC последние версии - с esetnod32.ru (качал по паролю в пятницу 30 марта). Номера версий точно помотрю, как до работы доберусь - изначально забыл приписать. ОС  - Windows 7 Professional SP1. Помимо ERA и ERC на машине установлен еще и Eset NOD32 Antivirus.
Версии клиентов - тоже с сайта, 4.76.2, вроде так.
Изменено: poddex - 31.03.2012 16:59:24
Версия ERA - если я правильно увидел - 4.0.138. ОС - Windows 7 Pro 32-bit.
Версии клиентов - 4.2.76.
Спасибо за ответ.
poddex,

На примере своего объекта:
здание, 3 этажа, на каждом этаже расположено несколько организаций, зеркало обновлений устанавливаю на одну из машин в организации, в настройках остальных машин прописываю ip сервера обновлений машины, на которую установлено зеркало (по http).
Инет у всех организаций общий, раздаётся через шлюзовую машину с определёнными ограничениями для каждой группы машин организации.

Дистрибутив и установочные файлы от организации, к собственной инициативе относится обновление до последней версии ПО. (благо косяков 5 версии пока на 4.2.76.1 не обнаружено)
Изменено: felix2604 - 02.04.2012 16:13:38
Далеко не "Подарок с красной лентой"...

Не профи, но для любителя тоже неплохо...
Цитата
poddex пишет:
выбрав стандартный установочный пакет антивируса (иди другого продукта)
Уточните, всё-таки о каком именно пакете идёт речь?

Цитата
poddex пишет:
А вот начал обновлять второго - появилась ошибка "Файл не найден".
Какие установлены операционные системы на клиентах и на сервере?

Цитата
poddex пишет:
если лицензионные файлы на разные имена, могу я просто объединить количество пользователей из этих двух ключей?
Для этого отправьте запрос на [email protected] с указанием логинов, названий организаций и просьбой объеденить лицензии
ESET Technical Support
Цитата
poddex пишет:
Добрый день, уважаемые специалисты техподдержки и гости форума.
Вопрос 1: в ERA есть модуль подготовки установочного пакета. Он позволяет, выбрав стандартный установочный пакет антивируса (иди другого продукта), задать для него настройки, а также параметры командной строки для тихой установки. Проблема: параметры тихой установки не импортируются в подготавливаемый установочный пакет. Меняю политику, сохраняю, сохраняю профиль, потом сохраняю дистрибутив, указываю его имя, и у меня появляется файлик со значком как ERA, только плюсик в середине - это мой новый установочный пакет. Ставлю его вручную на компьютер (пробую для теста - нормальной ли пройдет?), так вот, ПАРАМЕТРЫ КОМАНДНОЙ СТРОКИ (я оставлял по умолчанию - как было - /qn REBOOT="ReallySupress") НЕ ПРИМЕНИЛИСЬ. По идее, я (из-за ключа /qn) вообще не должен был увидеть никаких окон, А ОНИ ПОЯВИЛИСЬ. Установка как обычно - Далее-Далее, выбор параметров и пр. Хотя установилось все нормально, с моими ПОДГОТОВЛЕННЫМИ И ИНТЕГРИРОВАННЫМИ ПОЛИТИКАМИ. В чем может быть проблема? Вроде все делал по инструкции.
возникла аналогичная проблема, подскажите что делаю не так? Сохранял файл как msi с конфигурацией.
Цитата
poddex написал:
Добрый день, уважаемые специалисты техподдержки и гости форума.
Вопрос 1: в ERA есть модуль подготовки установочного пакета. Он позволяет, выбрав стандартный установочный пакет антивируса (иди другого продукта), задать для него настройки, а также параметры командной строки для тихой установки. Проблема: параметры тихой установки не импортируются в подготавливаемый установочный пакет. Меняю политику, сохраняю, сохраняю профиль, потом сохраняю дистрибутив, указываю его имя, и у меня появляется файлик со значком как ERA, только плюсик в середине - это мой новый установочный пакет. Ставлю его вручную на компьютер (пробую для теста - нормальной ли пройдет?), так вот, ПАРАМЕТРЫ КОМАНДНОЙ СТРОКИ (я оставлял по умолчанию - как было - /qn REBOOT="ReallySupress") НЕ ПРИМЕНИЛИСЬ. По идее, я (из-за ключа /qn) вообще не должен был увидеть никаких окон, А ОНИ ПОЯВИЛИСЬ. Установка как обычно - Далее-Далее, выбор параметров и пр. Хотя установилось все нормально, с моими ПОДГОТОВЛЕННЫМИ И ИНТЕГРИРОВАННЫМИ ПОЛИТИКАМИ. В чем может быть проблема? Вроде все делал по инструкции.

Вопрос 2: Поднял HTTP-зеркало. Закачал обновления на зеркало - все прошло нормально. Обновил первого клиента - все прошло нормально. А вот начал обновлять второго - появилась ошибка "Файл не найден". Хотя на сервере ничего не менялось. Полистал IT-форумы - оказывается, "глюки" с HTTP-сервером для ERA - дело обычное. Хотелось бы получить комментарии и помощь от официального форума производителя. Расшарил ппаку зеркала и прописал новый путь обновления на клиенте - все заработало. То есть, по шаре обновляется, а через HTTP-сервер не хочет. Причем, HTTP-метод перестал работать на пустом месте - ни перезагрузок сервера, ни изменений в его настройках не производилось - накатил одного клиента, обновить - нормально, накатил ИЗ ТОГО ЖЕ ДИСТРИБУТИВА второго клиента, обновить - ФАЙЛ НЕ НАЙДЕН.

Заранее спасибо за помощь.
добрый день! меня тоже интересует озвученный вопрос 1
и еще хотел поинтересоваться, как добавить в установочный пакет обновления?
Цитата
Рустем Гильфанов написал:
добрый день! меня тоже интересует озвученный вопрос 1
и еще хотел поинтересоваться, как добавить в установочный пакет обновления?

Версия консоли администратора? Добавить обновления в пакет нельзя, только файл конфигурации и только для ERA 5

1
Читают тему