Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Смена сервера ERA , старый сервер вышел из строя, поднял новый, как подключить клиентов?

Доброго дня.

Был поднят ERA 6.5 из скаченного дистра ERA appliance for vmware. Все поднялось и заработало, через ГПО все машинам был установлен агент,  машины успешно подключились к серверу и были видны в консоли. На некоторые машины успел установить сам антивирус. Потом внезапно сервер помер, побились таблицы InnoDB, саппорт до сих пор молчит -(  Поднял новый сервер, каким образом теперь заставить всех установленных агентов увидеть новый сервер, возможно ли это в принципе?  Разумеется ip и днс имя старого и нового сервера совпадают, машин более 200, руками удалять агента не вариант.
А сертификат для сервера ERA вы по новой создавали на новом сервере?
да, сертификаты создавались по новой на сколько я понимаю. Есть экспортированные сертификаты с старого сервера, CA и  сертификат агента. Есть старый сервер, не знаю насколько реально оттуда  экспортировать сертификат если он необходим, может через webmin как-то?
экспортируются только открытые ключи, но возможно после импорта их на новый сервер, агенты со старыми сертификатами смогут подключаться к новому серверу.
Пока что это только мое предположение. Не проверял. Но ваша проблема, думаю актуальна.
------------
экспортировать старые сертификаты (если они у вас не были сохранены ранее) вы можете через консоль ERA: Admin\сертификаты узлов
импортировать новые сертификаты можно через функцию импорт в консоли Админ\сертификаты
Открыть ERA - Admin - Сертификаты - Центры сертификации - Действия - Импорт открытого ключа. Подтягиваем ранее сохраненный файлы с из старого сервера.
Далее,
Admin - параметры сервера - Подключение - Сертификат(требуется перезагрузка) Изменить сертификат, подтягиваем сертификат сервера из старого сервера.
ОК. Перезагружаем сервер ERA. Клиенты должны подключиться к новому серверу.

Спасибо.

Цитата
Дмитрий написал:
Открыть ERA - Admin - Сертификаты - Центры сертификации - Действия - Импорт открытого ключа. Подтягиваем ранее сохраненный файлы с из старого сервера.
Далее,
Admin - параметры сервера - Подключение - Сертификат(требуется перезагрузка) Изменить сертификат, подтягиваем сертификат сервера из старого сервера.
ОК. Перезагружаем сервер ERA. Клиенты должны подключиться к новому серверу.

Спасибо.
так я и хотел сделать изначально, но
Открытый ключ импортировал
Не могу  подтянуть сертификат сервера из старого сервера, т.к. он не работоспособен (не запускается mysql я выше писал)  соответственно не могу попасть в его консоль, есть доступ только к webmin    
А ранее сохраненных (экспортированных) сертификатов из старого сервера у вас нет?
Я предварительно экспортировал и сохранил все сертификаты: центра сертификации, агентов, сервера, прокси,
как раз на тот случай, который произошел у вас.
есть все сертификаты, кроме сертификата сервера, он как раз и нужен сейчас как я понимаю -)
а почему не все сертификаты сразу сохранили, когда сервер был в рабочем состоянии? что помешало?
(просто любопытно)
сохранил разумеется все, но вот скопировал из папки куда сохранялись все кроме серверного, не внимательность. Потом папку удалил, программы восстановления файлов не могут восстановить к сожалению.  Вообще я думаю наверняка есть способ через webmin как-то его достать.
Читают тему