Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Приостановить защиту через консоль ERA

1
RSS
Добрый день.
Подскажите, существует ли в консоли ERA возможность приостановить работу Endpoint Antivirus удаленно.
И при необходимости возобновить?
В политике отключаете работу в режиме реального времени и отправляете на клиента, в версии 6.5 можно будет временно через политику давать доступ к настройкам пользователю.

Цитата
Дмитрий написал:
В политике отключаете работу в режиме реального времени и отправляете на клиента, в версии 6.5 можно будет временно через политику давать доступ к настройкам пользователю.

Правильно ли я понимаю, что при таком подходе, политика "может" примениться ко всем клиентам данной политики, если необходимость приостановки защиты будет длительной(на несколько часов).
Или при каждом изменении политики необходимо отправлять ее на всех клиентов?
Сергей Ильин,

функцию применения политик  с определенной периодичностью выполняет установленный агент удаленного администрирования.
поэтому как только новая политика создана или изменена, и к ней привязаны один или несколько или все компьютеры с установленным агентом администрирования,
считайте, что она уже отправлена к клиентам.
Цитата
santy написал:
Сергей Ильин,

функцию применения политик  с определенной периодичностью выполняет установленный агент удаленного администрирования.
поэтому как только новая политика создана или изменена, и к ней привязаны один или несколько или все компьютеры с установленным агентом администрирования,
считайте, что она уже отправлена к клиентам.

Это хорошо, я так и думал.
Но зачем вы мне тогда "Дмитрий" предлагает остановить защиту в политике?
Мне нужно не посещая рабочее место пользователя, приостановить работу антивируса - такая возможность есть, без изменения политик?
через политику можно "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени",
т.е. все изменения в конфигурации выполняются через политики,
или наоборот через политики выполняется изменение конфигурации.

приостановить удаленно работу антивируса - такой функции (без политик), скорее всего нет.
Цитата
santy написал:
через политику можно "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени",
т.е. все изменения в конфигурации выполняются через политики,
или наоборот через политики выполняется изменение конфигурации.

приостановить удаленно работу антивируса - такой функции (без политик), скорее всего нет.

Если я отключу данный параметр "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени" - то у всех клиентов остановиться защита?
Цитата
Сергей Ильин написал:
Цитата
 santy  написал:
через политику можно "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени",
т.е. все изменения в конфигурации выполняются через политики,
или наоборот через политики выполняется изменение конфигурации.

приостановить удаленно работу антивируса - такой функции (без политик), скорее всего нет.
Если я отключу данный параметр "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени" - то у всех клиентов остановиться защита?

если все клиенты будут привязаны к данной политике, то да, у всех должен этот параметр отключиться.
-----
предполагаю, поскольку еще не активно работаю с 6ERA,
что можно создать пользовательскую политику, в которую будет изменен данный параметр, и привязать к этой политике те компы, где вы временно хотите отключить файловую защиту.

если эти же компы привязаны к встроенной максимальной, или оптимальной политике с включенной файловой защитой, то их скорее всего надо будет отвязать от встроенной политики. Иначе две политики, которые переопределяют один и тот же параметр будут работать как лебедь, рак и щука.
Цитата
santy написал:
Цитата
 Сергей Ильин  написал:
Цитата
 santy  написал:
через политику можно "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени",
т.е. все изменения в конфигурации выполняются через политики,
или наоборот через политики выполняется изменение конфигурации.

приостановить удаленно работу антивируса - такой функции (без политик), скорее всего нет.
Если я отключу данный параметр "Автоматически запускать защиту файловой системы в режиме реального времени" - то у всех клиентов остановиться защита?
если все клиенты будут привязаны к данной политике, то да, у всех должен этот параметр отключиться.
-----
предполагаю, поскольку еще не активно работаю с 6ERA,
что можно создать пользовательскую политику, в которую будет изменен данный параметр, и привязать к этой политике те компы, где вы временно хотите отключить файловую защиту.

если эти же компы привязаны к встроенной максимальной, или оптимальной политике с включенной файловой защитой, то их скорее всего надо будет отвязать от встроенной политики. Иначе две политики, которые переопределяют один и тот же параметр будут работать как лебедь, рак и щука.

Спасибо. Я понял Вашу мысль.
За неимением лучшего, попробую так.
1
Читают тему