Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Ошибка SOLN406 при установки агента 6.4

1
RSS
Добрый день!
Помогите решить проблему установки ERA агента на клиентские машины. При установки агента на клиентские ПК (Win 7Pro64x) вываливается ошибка Issue ID: SOLN406. Установка MSI пакета запускает под учеткой с правами админа. Из 600 ПК удалось установить антивирус с агентом через консоль только на 250 ПК(Win7/32бит). На 32 бит агент устанавливает исправно. На некоторые ПК 64бит Win7 ставить, а на некоторые нет. Запрос в тех поддержку высылал три дня назад с логами ответа пока не получил. Возможно что то блокирует установки но что не могу понять. Брандмауер выключен. Установка агента не проходит ни через консоль, не вручную на ПК. Если ли какие нибудь предположение?
П.С номер обращение в ESET support Russia <[email protected]>  № 1118297  
Вы писали что и вручную агент тоже не ставится, на каком этапе возникает ошибка? Был ли удален антивирусный продукт который стоял до этого?
Проверьте рекомендации отсюда
http://help.eset.com/era_admin/64/ru-RU/index.html?fs_agent_deploy_troubleshooting.htm

Сделайте пожалуйста лог на 1 из проблемных ПК
https://eset.ua/ru/download/utility?name=sysinspector
Лог мне в личку.

добрый день! отправил Вам в личку лог.
Лог гляну...

В логе
"" = "McAfee DLP Endpoint"
"" = "McAfee Agent"

Попробуйте удалить данное ПО и выполнить повторную установку, возможно оно использует те же порты.

Удалил выше указанные ПО, ошибка повторилась.
Ошибка Issue ID: SOLN406 появляется на стадии установки агента.
Запускаю msi инсталятор. next - подтверждаю лицензионное соглашение- next - install идет установка агента и вываливается ошибка Issue ID: SOLN406
Странно, тогда я думаю стоит дождаться ответа супорта.

Удалось решить проблему полной удалением Агента. Видимо через консоль устанавливался агент и не установился нормально но оставил следы. В программах установленных он отсутствовал утилита на сайте Eset не находила следы установки агента. Коллеги скинули другую утилиту она смогла найти следы установки и удалила.
в общем проблема решена.
Насколько я знаю последняя версия утилиты 8, должна удалять и агента ESET и его остатки, возможно использовать версию 7.

Если проблема решена, тогда закрываю тему.

1
Читают тему