Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Проблемы с профилем пользователя , Вход в систему с временным профилем

1
RSS
Добрый день.

После перехода с версии 5 на версию 6 начали поступать жалобы от пользователей (примерно в течении года). На системах с Windows 7 иногда при включении компьютера пользователю загружается временный профиль. После перезагрузки загружается нормальный профиль пользователя. Раньше такого не наблюдалось. Пользователи уже начинают орать.

Сеть примерно 90 компьютеров, 2 сервера Windows 2008 с AD. На одном из серверов установлен сервер ERA. Я конечно понимаю, что не стоило устанавливать на сервер с AD сервер антивируса, но за не имением подходящих ресурсов пришлось пойти на это. К тому же базу я установил на другом сервере с MS SQL 2005.

Я конечно не уверен на все 100%, что причина именно в ERA, но факты упрямая вещь. И других объяснений найти пока не могу. Видимо в момент загрузки работает антивирусная проверка, что препятствует загрузке профиля пользователя.

Хотелось бы получить какие-то рекомендации и комментарии по этому вопросу от техподдержки. Подумываю о переходе на альтернативные антивирусы.
В журнале событий на компьютере пользователя вот такое сообщение есть:
Код
Windows не удалось загрузить реестр. Обычно это происходит из-за нехватки памяти или недостаточных прав безопасности. 
ПОДРОБНО - Процесс не может получить доступ к файлу, так как этот файл занят другим процессом.
 для C:\Users\KudryavcevaEU\ntuser.dat
Изменено: Владимир Тихомиров - 29.06.2016 11:08:54
не разу не слышал о подобной проблеме. Рекомендую обратится в техподдержку [email protected]

Подтверждаю, аналогичная проблема. Параметры сети подобные, только без AD. Сервер ESET на виртуалке.
Проявляется 3-4 раза в месяц на разных ПК под управлением 7-ки. Решается одной-двумя перезагрузками.
1
Читают тему