Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Как пользователю отключить возможность блокировать сеть

1
RSS
Собственно сабж в заголовке темы. Имеем ESET ES5 + консоль RA
Как пользователю запретить блокировать сеть в фаерволе? Просто не устанавливать его?
Все остальные опции можно по крайней мере поставить под пароль, а эту я так и не нашел как выпилить из поля зрения юзера.
Для корпоративного антивиря на мой взгляд не сильно приемлема ситуация когда кто то сможет вмешаться в столь ответственную часть.
Изменено: Виталий Юрьевич - 01.05.2014 14:57:46
Цитата
77082 пишет:
Собственно сабж в заголовке темы. Имеем ESET ES5 + консоль RA
Как пользователю запретить блокировать сеть в фаерволе? Просто не устанавливать его?
Все остальные опции можно по крайней мере поставить под пароль, а эту я так и не нашел как выпилить из поля зрения юзера.
Для корпоративного антивиря на мой взгляд не сильно приемлема ситуация когда кто то сможет вмешаться в столь ответственную часть.
Тут три варианта:
1) Отобрать у пользователя права локального администратора (Диалог "Блокировать сеть" требует права администратора)
2) Не загружать GUI (Вы можете полностью отключить загрузку графического интерфейса, удалив соответствующую запись из автозагрузки ).
3) В политике Вам необходимо установить чекбокс "Переопределить параметры пользователя". Изменения в интерфейсе антивируса вступают только после перезагрузки ПК (политика сервера ERA)
Цитата
77082 пишет:
Как пользователю запретить блокировать сеть в фаерволе?
Вы имеете в виду, при появлении запроса на выбор варианта режима обеспечения безопасности при обнаружении новой сети?
ESET Technical Support
Цитата
Алексей Филатов написал:
3) В политике Вам необходимо установить чекбокс "Переопределить параметры пользователя". Изменения в интерфейсе антивируса вступают только после перезагрузки ПК (политика сервера ERA)

а не подскажите где это переопределение искать ? в какой ветке ?
тут как на скриншоте ?
polit.png (114.49 КБ)
Изменено: kas - 18.08.2015 10:56:56
EAV-0136450696
kas, какая задача стоит изначально? На мой взгляд,
Цитата
Алексей Филатов написал:
1) Отобрать у пользователя права локального администратора (Диалог "Блокировать сеть" требует права администратора)
это самый правильный вариант.
ESET Technical Support
1
Читают тему