Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ERAS не видит Active Directory , ERAS не видит Active Directory на вкладке Удаленная установка

RSS
OS: Windows Server 2003 R2 x86
ERAS 5.1.34.0
ERAC версия 5.1.34.0


При опросе методом AD не видит ни одного филиала Active Directory в окне пусто, при нажатии Далее появляется окно "Ничего не выбрано".
Опрос методом IP, Wnet, Оболочка работает.
Пробовал запускать службу от доменной УЗ (службу после смены пользователя перезапускал при этом доменной уз предоставлялось право входа от имени службы) с выключенным фаерволом - не помогло.

Плюс еще не могу остановить уже запущенную задачу поиска "Задача поиска по умолчанию".
Изменено: amd2011 - 17.12.2013 11:38:13

Ответы

amd2011, и к чему же приводит сканирование на следующем этапе? Не хватает ещё одного скриншота.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
amd2011 , и к чему же приводит сканирование на следующем этапе? Не хватает ещё одного скриншота.
Да ни к чему пусто! Но я нашел пока такое решение, я изменил Дополнительные настройки сервера ERA (см. http://kb.eset.com/esetkb/index?page=content&id=SOLN2757) на такие:

До этого в этих настройках стояло:

Также не работало при настройках LDAP: defaultNamingContext;(|(objectCategory=organizationalUnit)(objectCategory=container));objectCategory=computer;dNSHostName;(.*)
Изменено: amd2011 - 25.12.2013 14:17:35
amd2011, то есть на данный момент все филиалы AD отображаются в списке?
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
amd2011 , то есть на данный момент все филиалы AD отображаются в списке?
В результатах поиска в мастере отображается только те подразделения AD где значение OU="мое OU" (см. скрин 93665), а вот в окне "Фильтр результатов поиска" (после того мастер закроешь и запустишь поиск) появились все остальные филиалы. Да и поиск компьютеров идет по всем филиалам, кстати можно как-то ограничить только моим филиалом, что бы уменьшить время поиска?
Изменено: amd2011 - 26.12.2013 11:25:45
amd2011, для того, чтобы продолжить решение проблемы, отправьте запрос в техподдержку по адресу [email protected] с указанием логина по лицензии и ссылкой на данную тему.
ESET Technical Support
Читают тему