Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

ERAS не видит Active Directory , ERAS не видит Active Directory на вкладке Удаленная установка

OS: Windows Server 2003 R2 x86
ERAS 5.1.34.0
ERAC версия 5.1.34.0


При опросе методом AD не видит ни одного филиала Active Directory в окне пусто, при нажатии Далее появляется окно "Ничего не выбрано".
Опрос методом IP, Wnet, Оболочка работает.
Пробовал запускать службу от доменной УЗ (службу после смены пользователя перезапускал при этом доменной уз предоставлялось право входа от имени службы) с выключенным фаерволом - не помогло.

Плюс еще не могу остановить уже запущенную задачу поиска "Задача поиска по умолчанию".
Изменено: amd2011 - 17.12.2013 11:38:13
amd2011, здравствуйте, попробуйте установить ERA на контроллер домена.
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
amd2011 , здравствуйте, попробуйте установить ERA на контроллер домена.

У меня нет технической возможности это сделать (тестировать работу на рабочем контроллере домена никто не даст), да и в требованиях к ERAS нет пункта, что он должен устанавливаться на контроллер домена! Ну а как остановить уже запущенную задачу поиска по умолчанию, пункт меню не доступен!
по идее должно работать. сегодня делал у себя поиск компьютеров в сети. ERA 5.1.34 eng. DC=Win 2008 R2
в методе Add\ldap указал выбрать компьютеры + добавил метод IP для одной из подсетей..... поиск вытащил из AD все записи об добавленных в домен компьютерах.
Изменено: santy - 19.12.2013 19:35:05
Сверьте, пожалуйста, настройки с указанными в данной статье: http://kb.eset.com/esetkb/index?page=content&id=SOLN2757
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Сверьте, пожалуйста, настройки с указанными в данной статье: http://kb.eset.com/esetkb/index?page=content&id=SOLN2757

Проверил, у меня картинка немного другая:


Я пробовал подставлять данные для подключения к серверу (сервер, логин, пароль)  -  не помогло!
Изменено: amd2011 - 24.12.2013 13:42:46
Цитата
amd2011 пишет:
При опросе методом AD не видит ни одного филиала Active Directory в окне пусто, при нажатии Далее появляется окно "Ничего не выбрано".

Пришлите скиншот окошка "Мастера задачи поиска в сети".
ESET Technical Support
Цитата
Валентин пишет:
Цитата
amd2011 пишет:
При опросе методом AD не видит ни одного филиала Active Directory в окне пусто, при нажатии Далее появляется окно "Ничего не выбрано".

Пришлите скиншот окошка "Мастера задачи поиска в сети".
На каком этапе делать скриншот? Первый этап:
На первом было выбрано шаблон сканирования сети AD1.
Второй этап:
Кстати я нашел временное решение (хотя оно и не для всех приемлемо) как остановить задачу поиска по-умолчанию, когда пункт "Остановить задачу" недоступен:
1) я запретил доступ ERA.exe по сети вообще (у кого сервер не сильно критичен, то можно просто отключить сетевой интерфейс)
2) и уже потом исправил настройки расписания задачи поиска по-умолчанию на такое в которых время выполнения задачи, не заходит на след период запуска задачи поиска.
Изменено: amd2011 - 24.12.2013 16:35:47
Читают тему