Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Нет доступа к соц.сетям.

RSS
Добрый день. Появилась такая проблема: не могу зайти в соц.сети (ВК, Одноклассники) через браузер Google Chrome. Постоянно выдаёт вот это: "Ошибка подключения SSL
Не удается создать безопасное соединение с сервером. На сервере могла возникнуть проблема, или необходим сертификат клиентской аутентификации, который у вас отсутствует.
Ошибка 107 (net::ERR_SSL_PROTOCOL_ERROR): Ошибка протокола SSL." Чистил cookie, кэш, переустанавливал браузер с полной зачисткой, проверял hosts - ничего не помогает. Но! Если в настройках eset отключить сканирование протоколов SSL - все начинает работать. Что делать и в чем может заключаться проблема? Заранее спасибо!
Изменено: Владислав Смирнов - 21.04.2013 10:01:58

Ответы

Валентин, , да, в настройках после переустановки отключал и снова включал сканирование SSL, пробовал специально добавлять сертификаты вк и однокл. - не помогло. Если полностью отключать сканирование SSL то все работает как обычно. Браузер GH - обычный, до переустановки работал 2 года без нареканий. Для переустановки скачивал с оф. сайта обычную, стандартную версию без доп. плагинов и настроек.
Владислав Смирнов, пробовать добавлять сертификат вручную имеет смысл, скорее, от самого ESET (можно экспортировать его из другого браузера). Если и это не поможет - то остается только отключить проверку SSL.

P.S.>> Вы отправляли запрос по этому поводу непосредственно в техподдержку ([email protected])? Могу также попробовать отправить запрос разработчикам по Вашей проблеме.
Изменено: Валентин - 24.04.2013 16:23:07
ESET Technical Support
Валентин, , спасибо Вам за советы! Корневой сертификат ESET уже добавлен, но и это не решает проблему.... Сейчас просто добавил сертификаты соц.сетей в исключения, получается что и входит нормально и проверка SLL для остальных сайтов работает. Побродив по форумам оказалось, что не у одного меня такая проблема, именно с этой версией ESS и Google Chrome (26.0.1410.64 m)
P.S. Думаю выход здесь только один: ждать новой версии браузера. Если Вас не затруднит, то можно отправить запрос разработчикам, интересно что они думают по этому поводу.
P.s.s. Если будет нужно могу отправить about:version от ESS и GH.
Владислав Смирнов, просто из любопытства, а https://www.facebook.com/ загружается корректно? Без добавления сертификата в исключения?
ESET Technical Support
Валентин, да, facebook загружается и работает корректно.
В этом случае добавление сертификатов контакта и одноклассников в исключения - самый оптимальный вариант. Если появятся новые проблемы, сообщите, пожалуйста.
ESET Technical Support
Здравствуйте! У меня полный порядок, но на сайт mamba.ru почему-то не могу зайти уже 2 недели.  Все остальные сайты работают исправно, но мамба загружается некорректно.
Простите, я не совсем сильна в терминологии. В общем, открывается некая страница. Картинок и прочих изображений нет. С левой стороны отображен типичный текст этого сайта - регистрация, вход, знакомства, и т.п. Окошко для ввода логина и пароля тоже имеется. Ок, ввожу. Тут же идет сброс и ничего не меняется.
Что бы это могло быть?
Спасибо за помощь!
Выглядит это вот так.
Лола Ибрагимова,
добавьте образ автозапуска системы
Читают тему