Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Видит вирус, удалить не может, действий не предлагает

1
RSS
У меня был тех. запрос №701130. Ничего не помогло, видимо крайняя мера - переустановить систему. Но очень не хочется. Прошло несколько месяцев - базы обновляются каждый день, но этот вирус похоже какой-то VIP - с ним бороться не спешат. В техподдержке меня "успокоили" - этот вирус всего лишь ворует данные банковских операций, не пользуйтесь онлайн-сервисами - и всего делов-то, есть вирусы и поважнее. Собственно вопрос - нод32 вообще собирается делать что либо с такими вирусами или нет? Я так понимаю, что ждать, пока наконец нод32 этот вирус "победит" смысла нет? Каждый день вплывает окно со страшным предупреждением, но так с тех пор никаких действий антивирус произвести не предлагает - так и задумано - главное напугать - или прикрутят какую-нибудь кнопочку - пожаловаться в тех.поддержку например?
добавьте образ автозапуска системы
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/

+
добавьте лог журнала обнаружения угроз
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic1408/
Зачем? Если Вам интересно посмотреть что за вирус - смотрите в тз №701130. Если не можете ответить на заданный вопрос не надо отвечать "просто для галочки". Или переместите вопрос в нужный раздел - возможно я промахнулся и не туда написал.
1. у меня нет доступа к вашим обращениям в ТП.

2. переношу обращение в раздел -обнаружение вредоносного кода.
http://forum.esetnod32.ru/forum6/

3. выполните предлагаемые действия из сообщения 2
Изменено: santy - 18.03.2013 18:34:20
Ещё раз напишу, если с первого раза непонятно - я уже делал и образы и логи и всё что мне говорили делать, Ваши "спецы" мне потом отписали мильон скриптов, потом через удалённое подключения ковырялись не один раз и на финише предложили загрузиться через загрузочный диск. Ничего не помогло - я уже догадался что справиться они не могут. Я не собираюсь проходить это всё по второму кругу. Вопрос собственно в теле первого сообщения - судя по тому, что Вы его не удосужились прочитать, не говоря о том, чтобы ответить, явно намекает перспективность общения по данному каналу связи, но я всё-таки попытаюсь ещё раз:

"Собственно вопрос - нод32 вообще собирается делать что либо с такими вирусами или нет? Я так понимаю, что ждать, пока наконец нод32 этот вирус "победит" смысла нет? Каждый день вплывает окно со страшным предупреждением, но так с тех пор никаких действий антивирус произвести не предлагает - так и задумано - главное напугать - или прикрутят какую-нибудь кнопочку - пожаловаться в тех.поддержку например?"

Судя по всему требуется подсказка (если всё равно не понятно - позовите взрослых к экрану): Я интересуюсь на перспективу - что-нибудь изменится в интерфейсе, например, чтобы это сообщение о вирусе не просто всплывало, но и предлагало какие нибудь действия, а не несло просто информационную нагрузку - якобы есть вирус и всё, может даже произойдёт чудо и через энное количество месяцев (лет) новые базы наконец-то осилят эту заразу? Или только вмешательство потусторонних сил (или там техподдержки) сможет победить этот вирус (что не удалось раньше и прямо скажем сомнительно что получится сейчас)?
Евгений,
если вам хочется бла-бла-бла, тогда откройте тему здесь
http://forum.esetnod32.ru/forum17/

если, вы хотите решить проблему (а мы здесь на форуме хотим помочь вам это сделать),
тогда просьба - выполните наши правила.

в противном случае - я тему закрою.

(т.е. я могу продолжить название темы - ТС видит вирус, удалить не может, и ничего не хочет делать.)
Изменено: santy - 18.03.2013 18:53:25
Уважаемый, модераторы данного форума не работают в технической поддержке!
По этому просим Вас либо сделать логи как написано Выше или мы закроем тему, вести разговори о жизни мы не желаем.

Спасибо за понимание.

ок, отписался в бла-бла
проблему решить хочу, но не с вирусом (этого Вы не можете), а с интерфейсом - надеюсь в этом бла-бла мне ответят? или там только пользователи между собой трут?
ну, может кто нибудь там и составит вам компанию потроллить. здесь тема закрыта.
1
Читают тему