Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Помогите вылечить компьютер!!!! , Вирус.

RSS
Приветствую. У меня следующая проблема. На компьютере заблокирован диспетчер задач, а также редактор реестра. На компьютере повсюду ярлыки с расширением bmp. Экзе файлы не запускаются. Компьютер пишет не найден путь. Антивирус не запускается. Программа uvz не запускается.

Ответы

на этом зараженном компьютере две винды. та в котрую я смог войти в безопасном это windows server 2003. другая windows xp sp3. в нее не удается войти в безопасном режиме. Ответьте пожалуйста на вопрос выше и подскажите что делать с этой виндой (sp3). пытаться до конца восстановить server 2003 и просканировать весь комп нодом или восстановить server 2003 а потом пытаться восстанавливать sp3?
Цитата
Владимир Малышев пишет:
я запустил эти две программы. 3 файла вылечены. теперь обновить саму винду? и поставить нод?

ДА!

винду обновил но нод не ставится
что делать?
скачать версию 4.2 и попробывать поставить?
Ставьте 4.0.474 - это сертифицированный антивирус, меньше проблем будет на сервере. Вообще, подробнее опишите назначение данного компьютера - это рабочий_офисный, или домашний компьютер? какой из системы вы пользуетесь: XP или w2k3? если XP, то зачем вторая система, или наоборот?
Изменено: santy - 30.09.2010 09:41:55
это офисный компьютер. изначально на нем стояла система windows xp sp3. после этого необходимо было потавить базу и службы для рабочей программы. т.е. стало необходимо поставить windows server 2003. не было под руками более новой серверной винды. чтобы не загонятся по поводу удаления первой поставили на другой локальный диск серверную винду. приезжал программист из москвы и занес с флешки вирус. в итоге заразились обе винды. я жалею что вовремя не поставил на него программу вроде usb security.
4.0.474 поставить не удалось, потому что не поддерживается windows server 2003. скрин, говорящий об этом ниже. поставил 4.0.424 и обновил. запустил sys inspector. лог ниже.
.JPG (99.6 КБ)
Для серверных систем нужна Бизнес версия, обычная на сервак не станет!

4.0.424 встал не смотря на это. что там с логом? карантин noda постоянно пополняется экзе файлами. вероятно корень еще вируса сидит на компе. посоветуйте что нибудь. попробовать запустить uvs???
Читают тему