Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста, даже не знаю как объяснить.
Недавно была видимо ддос атака на мой сайт, позаражали ифреймом и на комп кое что передалось, вроде бы все почистил. А сегодня после 10-15минут в инете Нод начинает сильно грузить проц (50%) и ничего не сделаешь, только кнопочкой ресет...
И еще начала выскакивать при входе в систему окно: windows не удалось найти C:\Documents and Settings\Администратор\winlogon.exe
Изменено: mixpepper22 - 23.02.2012 22:32:15
выполняем скрипт в uVS
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
Код
;uVS v3.74 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\АДМИНИСТРАТОР\WINLOGON.EXE
delall %SystemRoot%\DEBUG\RGLOM.EXE
deltmp
delnfr
regt 12
restart

перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
------------
далее,
сделайте дополнительно быструю проверку системы в малваребайт
Все сделал, вроде бы все нормально, окно исчезло, но через 15-16 минут нод опять начал грузится ((
малваребайтом прошелся - ничего...
еще лог

сейчас вот обновляю нод до 5.0.95

Были кстати проблемы наверное из за этого с браузером хром, сам по себе вылетал, после скрипта в uvs не вылетел, сейчас опять вылетел ((
Изменено: mixpepper22 - 23.02.2012 23:17:48
в образе, кроме этой записи более ничего нет подозрительного
---------
Цитата
Полное имя                  C:\WINDOWS\SYSTEM32\GHETID.DLL
Имя файла                   GHETID.DLL
Тек. статус                 сервисная_DLL в автозапуске [SVCHOST]
                           
Сохраненная информация      на момент создания образа
Статус                      сервисная_DLL в автозапуске [SVCHOST]
Инф. о файле                Не удается найти указанный файл.
Цифр. подпись               проверка не производилась
                           
Ссылки на объект            
Ссылка                      HKLM\System\CurrentControlSet\Services\psbzc\Parameters\Serv­iceDLL
ServiceDLL                  C:\WINDOWS\system32\ghetid.dll
сделайте лог ESET Inspector из интерфейса антивируса.
Цитата
   
сделайте лог ESET Inspector из интерфейса антивируса.
Создал. как теперь его отправить? где он находится?

Кстати заметил нод начинает грузить когда инет подключен 15 минут...
Изменено: mixpepper22 - 23.02.2012 23:38:05
Я так понял сохранить файл журнала!?
Какие дальнейшие мои действия? И вообще можно ли как то это исправить, может нод вообще переустановить?
Сижу по 15минут (((
выполняем скрипт в uVS
- скопировать содержимое кода в буфер обмена;
- стартуем uVS(start.exe), далее выбираем: текущий пользователь, меню - скрипты - выполнить скрипт из буфера обмена;
- закрываем все браузеры перед выполнением скрипта;
Код
;uVS v3.74 script [http://dsrt.dyndns.org]
;Target OS: NTv5.1

delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\АДМИНИСТРАТОР\LOCAL SETTINGS\APPLICATION DATA\GOOGLE\CHROME\USER DATA\DEFAULT\EXTENSIONS\FJCCKNNHDNKBANJILPJDDJHMKGHMACHN\1.0.29_0\PLUGIN\CONVENIENCE.DLL
delall %Sys32%\GHETID.DLL
delall %SystemDrive%\DOCUMENTS AND SETTINGS\АДМИНИСТРАТОР\LOCAL SETTINGS\APPLICATION DATA\YAHOO!\BROWSERPLUS\2.9.8\PLUGINS\YBPADDON_2.9.8.DLL
deltmp
delnfr
restart

перезагрузка, пишем о старых и новых проблемах.
----------
santy Вчера ночью решился переустановить нод, все установил с нуля, проблема решилась.
Но скрипт я этот все таки выполнил!
Кстати а что за скрипт, я так понял удалились кэши браузеров и какая то библиотека dll связанная с  svchost, когда выполнялся скрипт было окошко, "удалить библиотеку dll (дальше не помню), но svchost не будет удален". Я думаю это не смертельно?
да, svchost не должен был удалиться, а удалиться должна была левая служба с сервисной dll. это из серьезного,
остальное простые очистки кэша, темпов и прочее.
-----------
раз все благополучно решилось,
выполните наши рекомендации по безопасном работе
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic3998/
Читают тему