Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Обнаружено атаку сканирование портов

RSS
У меня фаервол постоянно фиксирует атаки "Обнаружено атаку сканирование портов 95.21.19.194:50274 192.168.1.2:36780 TCP" и каждый раз новые ір адреса.
Smart Security 5 фаервол стоит в интерактивном режиме ка с этим быть?

Ответы

178.90.210.165:4155
85.158.75.38
188.169.120.163:15153
24.134.145.101:64311
2.132.139.204:55623
180.153.10.150:53
дальше писать толку нету адресов очень много. это те которые повторяются.
что касается роутера. поискал в интернете но не понял что это. так что не знаю есть он или нет:)
Цитата
Nurik_GR пишет:
так что не знаю есть он или нет
Будет трудно вам помочь, чувствую, но попытаюсь.
Как вы подключаетесь к интернету? Т.е. куда и как идут провода и т.п.
подключаюсь через модем TP LINK TD-8840T ADSL2+ Modem Router. от модема идет сетевой кабель на сетевую карту. подключение идет через вызов. не сказать что я дуб в этом деле но слово роутер мне встречается впервые. сегодня с утра 2 раза вышло увемление попытка DoS атаки. но в статистике фаирвола я их потом не обнаружил.
Цитата
Nurik_GR пишет:
не сказать что я дуб в этом деле но слово роутер мне встречается впервые
Ну, не знать, что такое роутер, и считать себя кое-что понимающим в "этом деле", нельзя.
Изучить матчасть на начальном уровне можно здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Маршрутизатор
Цитата
Nurik_GR пишет:
TP LINK TD-8840T ADSL2+ Modem Router
Так вот, там даже в названии указано - Router (роутер). Значит, подобие роутера есть.
Читаем http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic5130/
Там все написано.
Изменено: marshal64 - 09.11.2012 00:45:52
У меня все похоже намного серьезне. Такое сообщение, что замечена атака портов появляется при попытке связаться с моими сайтами по ФТП и связь приэтом обрывается. Как мне защитить не только данные на компьютере, но и на сайтах? Не смогут ли они так заполучить все доступы к сайтам?
Аналогичная ситуация как у mixail366
При копировании файлов с ФТП своего сайта на локальный компьютер пишет "Обнаружена атака сканирования портов" и отрубает фтп соединение. Eset 5.0.95.0
Возможно ли сканирование портов в момент копирования файлов с ФТП ?
Цитата
Сергей пишет:
При копировании файлов с ФТП своего сайта на локальный компьютер пишет "Обнаружена атака сканирования портов" и отрубает фтп соединение
Добавьте IP-адрес FTP в исключенные адреса в файерволе.
Читают тему