Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Ложные срабатывания на кряки

1
RSS
Здравствуйте, многие мои знакомые пользуются NOD32, и часто пользуются различными кряками, и задают закономерный вопрос почему, на них временами срабатывает NOD32. Проверив убеждаюсь, что Kaygen безопасен, единственное что им могу советовать добавить его в исключения. Т.К. при отправке в ESET, как ложное срабатывание снимать его не хотят. При аналогичной ситуации с Kaspersky они без проблем убирают ложные срабатывания с кряков. Отсюда вопрос почему ESET не хочет снимать такие ложные срабатывания?
Цитата
Yuri пишет:
Отсюда вопрос почему ESET не хочет снимать такие ложные срабатывания?

По простой причине, это кряк - потенциально опасная программа! И данный детект убран не будет!
И это не ложное срабатывание!
Изменено: zloyDi - 19.06.2011 08:55:41

А разве потенциально опасные программы это — не утилиты и инструменты, которые можно использовать как во благо (в руках пользователя), так и во вред (в руках преступника).
И какой вред пользователю приносит, генератор кодов активации скажем TheBat?  
И если ESET классифицирует их, как потенциально опасное п.о. то если пользователь отключит обнаружение потенциально опасного п.о. То и эти генераторы кодов детектироваться не будут? Я вас правильно понял?
Цитата
Yuri пишет:
А разве потенциально опасные программы это — не утилиты и инструменты, которые можно использовать как во благо (в руках пользователя), так и во вред (в руках преступника).
И какой вред пользователю приносит, генератор кодов активации скажем TheBat?  
И если ESET классифицирует их, как потенциально опасное п.о. то если пользователь отключит обнаружение потенциально опасного п.о. То и эти генераторы кодов детектироваться не будут? Я вас правильно понял?
подумай сам? - кряк это то что пользуется спросом у большинства. Конечно, сами авторы кряков врядли встроят плохой код (в мире крекеров это неуважительно) - но не факт что это не сделает кто-то другой.
Цитата
Конечно, сами авторы кряков врядли встроят плохой код
В кряки и кейгены просто частенько встраиваются API-вызовы, которые потенциально могут нести опасность, и на которые и реагируют антивирусы.
1
Читают тему