Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] не лечится: Модифицированный Win32/Freemake.A потенциально нежелательная программа

RSS
Здравствуйте.При первом сканаровании были найдены следующие угрозы:

C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-1311468363-607487087-3166375687-1001\$R8RFL6D.exe = INNO - модифицированный Win32/Freemake.A потенциально нежелательная программа
C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-1311468363-607487087-3166375687-1001\$R9T1TEH.exe = INNO - модифицированный Win32/Freemake.A потенциально нежелательная программа
C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-1311468363-607487087-3166375687-1001\$RBDV67F.exe = INNO - модифицированный Win32/Freemake.A потенциально нежелательная программа
C:\$Recycle.Bin\S-1-5-21-1311468363-607487087-3166375687-1001\$RODY21H.exe = INNO - модифицированный Win32/Freemake.A потенциально нежелательная программа

И, хотя внизу указано, что объекты очищены:Количество обнаружений: 4
Количество очищенных объектов: 4
При следующем сканировании они снова находятся. Недавно была установлена программа Freemake Video Converter, и это, похоже, ее файлы. Но почему они обнаруживаются, как опасные и что с этим делать?


И еще такой вопрос, при сканировании у большинства файлов написано "- не удается открыть [4]" . Получается, что проверено всего несколько файлов, у остальных такая надпись, либо реже - "- архив поврежден - файл не может быть извлечен." Что это может значить? Прошло ли сканирование полноценно?


Скрин прилагаю.

Ответы

как правило, после сканирования отображается полный список найденных объектов для удаления,
те объекты, которые вы считаете (или вам рекомендуют сохранить) безопасными, вы можете исключить из удаления,
надо просто снять галочки рядом с этими объектами в списке.
потом, выполняем действие: либо удалить, ли бо отправить в карантин.
mbam4_scan.jpg (77.06 КБ)
Хорошо, про карантин понятно, а удалить как? Там же нет такой кнопки. И потом, мне, получается, советуют убрать все записи, касающиеся Mail.Ru, я вообще не знаю, что это такое, но вижу, что как-то связано с браузером Хром, хотя там не т у меня никаких мэйловских надстроек, также я не знаю что это такое:

Так, нужно ли (можно ли) это всё удалять?
Цитата
Anastasiia Zhigalova написал:
про карантин
Антивирус тоже ( как правило ) не удаляет файлы, а шифрует их и помещает на карантин ( если ложное срабатывание - то можно восстановить файл )
т.е. файл удаляется ( из того места где он был ) и помещается в карантин.

Цитата
Anastasiia Zhigalova написал:
Так, нужно ли (можно ли) это всё удалять?
Удалите всё кроме записей по KMS... ( поместить в карантин )

т.е сохраняются записи\параметры нужны вам для работы, или _реально нужные для работы Windows или программ. ( как правило компоненты от Mail.Ru к таким не относятся )
Читают тему