Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Тут может быть вирус? , появление необычного сообщения

1
RSS
Здравствуйте всем. Не знаю правильно ли что тут пишу. Подскажите если что не так.
ESET NOD32 Antivirus пользуюсь уже давно. Практически на него полагаюсь и пользуюсь им не углубляясь. Не стандартные ситуации происходят редко. Поэтому сейчас прошу помощи тут.
Разговаривал со знакомым по Скайпу о том, что у него заглючил комп возможно от вируса. По ходу он прислал мне один файл с изображением в JPG, который я открыл для просмотра. После окончания разговора у меня вдруг на компе выскочили подозрительные сообщения, скрин которых я тут прикрепляю. Очень странное совпадение. Я на этих сообщениях абсолютно ни на что не нажимал. Но хочу выяснить что за программа их запустила и если это вирус с присланного изображения, то почему ESET не отреагировал. Я думаю что это сообщения не от него. Смущает значок Хрома. Но как Хром может знать что у меня творится в компе?
Сейчас я перезагружу комп не трогая эти сообщения, потому что я с опаской отношусь ко всему чего не могу понять по поводу безопасности.
Можете ли мне объяснить что это?
Screenshot_29.jpg (54.68 КБ)
добавьте образ автозапуска системы
Jevgenij Detinenko

Судя по снимкам ( наличие шестерёнки ) речь идёт об подписках в браузерах. ( Push-уведомления )
Вам нужно зайти в настройки браузера найти подписки и их удалить\отключить.
----
После чего ( для контроля )
Создайте образ автозапуска в uVS
http://forum.esetnod32.ru/forum9/topic2687/
RP55 RP55, спасибо. Помогло.
Нашел этот сайт в списке уведомлений Хрома и удалил его.
На всякий случай сделал и прикрепляю образ автозапуска (после удаления уведомлений). Но наверно он уже не нужен раз вопрос решен?
Правда странно, что в информациооном окне UVS постоянно писало что файлы повреждены, не найдены или сертификаты просрочены.  
Screenshot_43.jpg (254.64 КБ)
Screenshot_44.jpg (259.82 КБ)
По поводу битых файлов.

Пуск > Выполнить
В поле _Выполнить_ пишите: cmd.exe ( и жмёте ОК )
Откроется окно >
В этом окне пишите команду: sfc /scannow
И на клавиатуре жмёте: Enter
дождитесь окончания процедуры восстановления, перегрузите систему, проверьте результат.
RP55 RP55, сделал. Но результат мне не понятен. (1 скрин)
Перезагрузил. Аналогичный результат. Случайно узнал другие команды, попробовал. Просканировало 100%. (2 скрин)
Вроде где-то есть повреждения. В лог файле не разобрался пока.
Screenshot_36.jpg (84.04 КБ)
Screenshot_38.jpg (88.15 КБ)
Jevgenij Detinenko

Возможно это у вас такая сборка системы.
Если всё нормально работает - то можно не трогать.
Спасибо всем.
Учитывая, что первоначальная проблема решена, данная тема для меня больше не актуальна.
1
Читают тему