Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

utorrent - ПНП - Win32/Toolbar.Conduit.AX ? , Все торрент-качалки - ПНП?

1
RSS
Здравствуйте.
Вчера после обновления МВАМ до последней версии наблюдаю странную картину - мой долгие годы беспроблемно работавший utorrent_2.0.4_build_22967 вдруг стал опознаваться NOD-ом как ПНП (потенциально нежелательная программа) - Win32/Toolbar.Conduit.AX.

Попытался скачать самую последнюю версию utorrent - как с оф. сайта, так и с софтодрома и софтпортала - картина одинаковая - NOD не дает завершить закачку - выдавая сообщение о ПНП.
Попытался тогда скачать BitTorrent - как с оф. сайта, так и с софтодрома и софтпортала - картина аналогичная - NOD не дает завершить закачку - выдавая сообщение о ПНП.  
Т.е. торрент-клиенты вдруг стали опознаваться NOD-ом как ПНП (потенциально нежелательные программы).
Вероятнее всего, что обновление МВАМ тут вообще не при чем, а просто так совпало - одновременно с этим загрузилось новое обновление баз для NOD-а, которое стало давать такую реакцию на торрент-клиенты (не же сам МВАМ как-то их модифицирует?).

Что порекомендуете мне по поводу  utorrent_2.0.4_build_22967 - нормально ли, что в процессе закачки NOD обнаруживает его в оперативной памяти?



Результаты проверки файла на вирустотал

Стоит ли  utorrent_2.0.4_build_22967 срочно удалять или лучше подождать уточнения антивирусных баз NOD - возможно, это просто ложное срабатывание?
Не могут же сразу все торрент-клиенты стать ПНП?
Цитата
Роман Кузнецов написал:
Не могут же сразу все торрент-клиенты стать ПНП?

Могут. Авторы программы уже давно добавили модуль адваря в установщик.

Цитата
Авторы программы
Тогда точнее будет сказать: "програмМ, а не "программЫ", так как в моем посте речь шла о разных торрент-качалках.
Опытным путем установил, что самая поздняя версия uTorrent, в которой NOD не видит ПНП - это: uTorrent 2.0.2.19648
http://www.oldversion.com/windows/utorrent/
http://www.oldversion.com/windows/download/utorrent-2-0-2-19648
Я не очень слежу за выходом новых версии программы utorrent, по этому знаю только об актуальной информации, что бесплатная версия содержит рекламный модуль, а также реклама будет появляться в самой программе. Платная версия не содержит рекламных модулей.

1
Читают тему