Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Самопроизвольный запуск браузера с различными сайтами (опять подцепил заразу)

RSS
Здравствуйте. Прошу помочь мне еще раз. Какой скрипт стоит выполнить с учетом вложенных мной отчетов:

1. Malwarebytes report - 2 угрозы поместил в карантин, затем удалил от туда
2. образ автозапуска в uVS
3. AdwCleaner[S7].txt - тут угроз не обнаружено

Заранее очень сильно благодарю за помощь, и за ту, что оказывали ранее!

Ответы

во всех браузерах запускаются эти страницы?
если у вас доступ в сеть через роутер, пробуйте аппаратно сбросить настройки роутера, и заново настроить роутер для работы в сети, + установить надежный пароль к настройкам роутера.
У меня стоит роутер, да. А пользуюсь я только Хромом.

Ок, попробую сбросить, только позже.

После отпишусь
Цитата
santy написал:
сбросить настройки роутера, и заново настроить роутер для работы в сети, + установить надежный пароль к настройкам роутера.
Скажите, а как это может быть связанно с роутером? У меня мощные пароли стоят везде, и на самом роутере тоже.

После того как сброшу и восстановлю настройки проблема должна исчезнуть или мне нужно будет заново процедуры выполнять выше перечисленные в этой беседе?  
Как бы то ни было, настройки роутера я сбросил, затем восстановил (аппаратно, с помощью мелкой кнопки в углублении корпуса).

И почти тут же загрузилась левая страница. В общем на этот раз проблема никуда не делась. Вирус засел глубоко :cry:

Что посоветуете? Кроме переустановки ОС разумеется, это самый последний и не очень желательный вариант понятное дело.
Цитата
Роман Танасиенко написал:
Скажите

Проблема связана либо с левыми расширениями браузера, либо с работой роутера.
Если реклама _только в одном браузере - то дело в расширениях браузера.
Если реклама во всех браузерах - то дело в роутере.
-----
Браузер расширения.

В адресной строке браузера пропишите:
для
Яндекс браузер:
browser://extensions/

ХРОМ:
chrome://extensions/

Опера:  
opera://extensions

Firefox:
about:addons

nternet Explorer:
Зайти в раздел настроек браузера, выбрать меню "Настроить надстройки":
В открывшемся окне кликните на расширение.

Откроется список расширений браузера.


Отключите все расширения кроме: Flash  ( Adobe Systems )
* Если возникнет необходимость потом их можно включить.
Оцените результат.
---------
+
Получение списока расширений с помощью программы ccleaner.
http://pchelpforum.ru/f26/t24207/2/#post1171371
>
Сервис > Автозагрузка.
там
Вкладки: Windows и Запланированные задачи.
>
Сервис > Автозагрузка.

Там есть вкладки браузеров - можно Выключить/удалить все расширения кроме Flash плеера.
И посмотреть как это повлияет на работу браузеров.
С расширениями я сразу разобрался. Еще до того как сюда писал, действительно были и я их удалил. На данный момент оставил только те, которыми уже давно пользуюсь, лишние удалил.

Но нашел вот какой интересный способ. Суть описана тут: https://www.youtube.com/watch?v=fiYwW_oMH0E

И что вы думаете, я таки нашел у себя подозрительную задачу в планировщике, с другим названием и аргументом, но суть та же, если скопировать его и вставить в адресную строку, то запускаются те самые сайты.

В общем я удалил эту задачу из планировщика и жду теперь, смотрю появится ли проблема снова, ибо не ясно как эта задача туда установилась, и не сможет ли вернуться туда снова.

Прикладываю скрины этой заразы:
02.JPG (94.83 КБ)
01.JPG (41.88 КБ)
Посмотрел логи.
Судя по всему это косяк\недоработка в программе uVS
так, как задача не отображается, как самостоятельная.
------------
А в uVS это прописано как часть данных для хрома.
CmdLine                   GEEKTO.NET/E5A
Ссылка                      HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{5785CBF7-80A3-4251-9A37-A660ED4DF63D}\Actions
Ссылка                      C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\GEEKTONETE5A
Actions                     "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" geekto.net/e5a
-------------
А в FRST она есть.
Task: {5785CBF7-80A3-4251-9A37-A660ED4DF63D} - System32\Tasks\geektonete5a => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" geekto.net/e5a
2017-12-13 18:15 - 2017-12-13 18:15 - 000003666 _____ C:\Windows\System32\Tasks\geektonete5a
Изменено: RP55 RP55 - 14.12.2017 19:47:20
Ну тогда может на этот раз я вам чем-то помог)))

В любом случае, думаю все наши с вами процедуры были не лишними. Пока вроде все норм, за такой промежуток времени обычно уже вылетало несколько раз что-то, а сейчас все ок.

Спасибо)
посмотрите так же содержимое файла task.bat

Цитата
Полное имя                  C:\PROGRAM FILES\INTEL\SUR\QUEENCREEK\TASK.VBS
Имя файла                   TASK.VBS
Тек. статус                 в автозапуске
                           
Сохраненная информация      на момент создания образа
Статус                      в автозапуске
Размер                      175 байт
Создан                      21.05.2017 в 02:17:44
Изменен                     21.05.2017 в 02:17:44
Цифр. подпись               Отсутствует либо ее не удалось проверить
                           
Доп. информация             на момент обновления списка
CmdLine                     //B //NOLOGO "C:\PROGRAM FILES\INTEL\SUR\QUEENCREEK\TASK.VBS"
SHA1                        9B4C08036116A2E6666AD0E603F02A9CFBB52050
MD5                         3F7550A13CA402923655771967CEEC0D
                           
#FILE#                      Set objShell = CreateObject("WScript.Shell")
objShell.Run("C:\Windows\system32\cmd.exe /c ""C:\Program Files\Intel\SUR\QUEENCREEK\task.bat"""), 0
Set objShell = Nothing

                           
Ссылки на объект            
Ссылка                      C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\USER_ESRV_SVC_QUEENCREEK
                           
Ссылка                      HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{E84D324D-5B37-40F6-A1C9-F88A6F8BFBDD}\Actions
Actions                     "C:\Windows\System32\Wscript.exe" //B //NoLogo "C:\Program Files\Intel\SUR\QUEENCREEK\task.vbs"
                           
Ссылка                      HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Logon\{E84D324D-5B37-40F6-A1C9-F88A6F8BFBDD}\

возможно, через него выполнялись деструктивные действия.
в образе автозапуска он не виден
                           
+

выполните наши рекомендации по безопасной работе в сети.
https://forum.esetnod32.ru/forum9/topic13764//
Читают тему