Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Сообщение на китайском и незакрываемое окно

RSS
Добрый день, недавно у меня появилось две проблемы, которые вы можете наблюдать на скриншотах. При открытии некоторых страниц в браузере иногда появляется сообщение на китайском(?) языке, при чем ВСЕ написано на китайском, никакой информации нода там нет, ни адреса на который он ругается, ни типа угрозы. Благо это окно можно ЗАКРЫТЬ. Вторая проблема, которая появилась пару недель назад - я не могу закрыть окно с предупреждением нежелательного ПО, нет выбора действий, нет крестика, вообще ничего, через панель тоже, т.к. окно не фиксируется в панели задач, а просто висит поверх открытых программ, и единственный способ от него избавиться это выход пользователя или перезагрузка. Никаких изменений в настройки антивируса я не вносил, эти проблемы вероятно вызваны обновлением. Система ОС Win7 x64, версия нода антивирус 8.0.319.1, меня полностью устраивала(до этих событий), обновляться на другие не планирую.
chinese shit.png (25.33 КБ)
tupoi nod.png (15.23 КБ)

Ответы

Максим,
1. цитировать сообщения наши не надо. просто пишите свой ответ. короче будут простыни.
2. по Адвклинеру выполнили удаление найденного?
3. лог FRST перезалейте, он не читается из архива.
Адв удалил все найденное, как и в MalwareBytes.
похоже, плагин от китайской тулзы еще в FF остался.

6. Скопируйте приведенный ниже текст в Блокнот и сохраните файл как fixlist.txt в ту же папку откуда была запущена утилита Farbar Recovery Scan Tool:
Запустите FRST и нажмите один раз на кнопку Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Пожалуйста, прикрепите его в следующем сообщении!

Код
FF Plugin: @itools.hk/npiTools, version=1.0.0 -> C:\Program Files (x86)\ThinkSky\iTools 3\Extensions\npiTools.dll [2017-02-15] ()
EmptyTemp:
Reboot:
Проблема осталась, тыкаю в установщик амиго - окно с иероглифами.
Что с проблемой ?
добавьте новый образ автозапуска в uVS
+
вопрос: какая из проблем осталась: первая или вторая?
Я прошу прощения у участников конференции, не доглядел что на этом компьютере обновление шло с зеркала, переустановил антивирус и обновил с оф. сервера, проблема ушла. Еще раз извините если это был ключевой момент.
Хорошо, что проблема решена.
К тому же не зря обращались - подчистили систему от мусора.
Читают тему