Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Стоит ли обновлять nod32 до версии 11.1.54.0 с 9.0.429.1

1
RSS
Здравствуйте, сегодня обновился nod32 до версии 9.0.429.1 и я заметил, что при запуске программ стал появляться значок загрузки.
Есть ли смысл обновлять до версии 11.1.54.0 не будет ли система с этой версией работать ещё медленнее?



 
И ещё один вопрос, почему произошло автоматическое обновление самого nod32, до этого на разных версиях у меня автоматически обновлялись только базы, так как я отключал обновление модулей, а в этот раз я увидел что обновление установлено, необходимо перезагрузить компьютер.  До этого стояла 8 версия.
Изменено: Sergey L - 26.05.2018 03:25:27
Добрый день.

11 - Поколение антивируса более совершенно, чем 9-...
Это новые технологии, улучшенная защита, оптимизирована работа.
----------
Причина автоматических обновлений в операционной системе Windows - для обеспечения совместимости.
----------
Антивирус лучше удалить по инструкции: Так.
А если через встроенное обновление будут проблемы?
Встроенное обновление...
Прежде всего рассчитано на переход в рамках одной версии:
Например с: 8.0.1 до 8.0.4
При переходе с версии на версию например: с 8 > 9  рекомендуется производить удаление предыдущей версии продукта т.е. производить чистую установку.
так, как новый продукт содержит новый функционал и новый алгоритм работы служб.
Я не точно не помню, но кажется я через встроенное обновление обновился с 8 до 9 версии, было это давно. Но я обращался в техподдержку по поводу записи в журнале об ошибке запуска прокси сервера, собрал логи (или что там просят прислать) и мне ответили что все драйверы работают, и волноваться не о чем. Или же есть какие-то проблемы или они предвидятся в дальнейшем и  мне теперь придется удалять антивирус и заново устанавливать?
Изменено: Sergey L - 28.05.2018 01:10:15
Если всё нормально работает - хорошо.
Если есть проблема - то удаляем антивирус по выше данной инструкции - скачиваем актуальную 11 версию и устанавливаем.
--------
Служба технической поддержки  ESET по адресу:  [email protected]
1
Читают тему