Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Не обновляется файл update.ver и антивирус соответсвенно тоже.

1
RSS
Собственно стоит ERA 5 и рабочие станции с Eset 5. На одном ПК с выходом в интернет и версией Eset 6.4., cоздано зеркало вида \\10.35.ххх.хх\esetupdates, этот же адрес прописан для обновления АВ в ERA.
Так вот на ПК с интернетом при создании зеркала на сеть в папке esetupdates файл update.ver не обновляется, а рядом создается файл update.ver.new, и соответсвенно ни одна рабочая станция не обновляет базы. При удалении update.ver и переименовании update.ver.new на update.ver, сразу все станции начинают обновляться без проблем.
А вот если на ПК с интернетом сменить зеркало на локальный диск, например E:\esetupdates, то файл update.ver обновляется нормально и файла update.ver.new не наблюдается.
Как решить данную проблему?  
Проверяйте настройки безопасности расшаренной директории (права на папку) в части удаления/переименование уже имеющихся файлов.
Цитата
Мартынов Николай написал:
Проверяйте настройки безопасности расшаренной директории (права на папку) в части удаления/переименование уже имеющихся файлов.
Я ж выше написал папка доступна ВСЕМ. Могу удалять, переименовывать и т.д.
eset updates2.jpg (66.44 КБ)
eset updates1.jpg (123.78 КБ)
Цитата
Мартынов Николай написал:
Я ж выше написал папка доступна ВСЕМ.
Нет, Я этого не вижу.

Цитата
Мартынов Николай написал:
Могу удалять, переименовывать и т.д.
Да, но для критических сетевых ресурсов не следует раздавать, налево/направо, права на запись и изменение/удаление.

Не исключено, что при в процессе обновления требуемый файл занят.
Сейчас вообще перестал обновляться в сетевую папку, просто ничего не происходит. На локальный диск в папку обновляется нормально.
Изменено: Igor Mazenko - 25.01.2017 14:19:40
папка должна находиться локально, далее в зависимости от способа обновления, либо расшаривают и прописывают путь в настройках обновления, либо по http.

также прошу заметить 5 версия отличается от 6, как интерфейсом так и компонентами и модулями, зеркало 5 не содержит полного набора для 6, только наоборот.
Изменено: Дмитрий - 25.01.2017 15:43:29

Цитата
Дмитрий написал:
папка должна находиться локально
Ну так раньше же все обновлялось нормально в расшаренную папку. Перестало работать 2 месяцев назад.
Я как раз и качаю 6й для 5й версии.
Изменено: Igor Mazenko - 26.01.2017 14:08:46
1
Читают тему