Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

Smart Security 5, правильная настройка списка заблокированных URL адресов

1
RSS
"Вирус Вконтакте" многие наслышаны. Как правило вредоносная ссылка выглядит так "vk.com.***" то есть если сразу после "com" стоит точка, то дальше вредоносная ссылка. Как правильно добавить в список значение, чтобы блокировалось все адреса в которых есть строчка "vk.com." ? Вводил варианты "*vk.com." "vk.com*.*" и т.д и т.п. почему то не действует. То есть работает блокировка или всего домена сразу или конкретная URL ссылка. Пожалуйста наставьте на путь истинный. Ибо в чистом СИ всё крайне чётко и предельно понятно. но тут чтото не совсем ясно.
Изменено: Antoxa929 - 06.01.2013 20:44:13
проверьте *vk.com*
С *vk.com* блокируется весь домен и если после COM стоит слеш, то блокировка работает, если же точка то браузер пытается открыть страницу и блокировки нету. Попробуйте сами.
а чего вы собственно хотите блокировать?
Цитата
Antoxa929 пишет:
Ибо в чистом СИ всё крайне чётко и предельно понятно
Причем здесь СИ да еще и "чистый"?)
Нужно было просто подумать и развить идею от santy.
*vk.com.*
Изменено: marshal64 - 07.01.2013 15:25:36
Цитата
marshal64 пишет: Причем здесь СИ да еще и "чистый"?)
СИ я в пример привёл потому как если ставишь оператор то ты чётко знаешь как он отработает без лишних ,но и исключений. здесь же не совсем ясен принцип фильтрации
Цитата
santy пишет: а чего вы собственно хотите блокировать?
Хочу блокировать все адреса в которых содержиться "vk.com." чтобы юзеру не выскакивали страницы просящие СМС.
Цитата
marshal64 пишет: Нужно было просто подумать и развить идею от santy .*vk.com.*
Совсем за первокурсника держите, я и такой вариант пробовал. C такой строкой при вводе в браузер например "http://www.vk.com.3ff.tw/" блокировки нет, а если введу "www.vk.com." или "www.vk.com./fwefwefwef" то да. Фишка в том если после com. стоит / то работает, если символы то нет. Да сколько можно объяснять то? Если не лень, проверьте сами и убедитесь.
Изменено: Antoxa929 - 07.01.2013 17:52:45
СИ - это язык программирования. А в данном случае тогда уместнее сранивать с регулярными выражениями.
Варианты вроде "http://www.vk.com.3ff.tw/" я действительно не проверял. Вы правы.
Это баг разработчиков.
1
Читают тему