Уважаемые пользователи!

Поставщик ИТ-решений PRO32 сообщает вам, что после 17 лет сотрудничества мы более не являемся эксклюзивным дистрибьютором программных продуктов словацкого разработчика ESET в России, Республике Беларусь, Казахстане, Азербайджане, Узбекистане, Кыргызстане, Таджикистане, Туркменистане, Молдове, Грузии и Армении.

Купить и продлить лицензии ESET на нашем сайте больше нельзя.

Предлагаем вам попробовать новый антивирус от компании PRO32.

Продукты PRO32 — это технологичные решения, надежная защита от киберугроз и максимальная производительность устройств на Windows / Android.

Для действующих клиентов ESET мы предлагаем промокод на скидку в размере 15% — ESET15. Скопируйте его и после добавления товара в корзину, не забудьте его применить в корзине.

[ Закрыто ] Шестое поколение продуктов ESET, Обсуждение новых функций, настройки, и исправлений 5-й версии продукта.

RSS
Обсуждаем 6 версии продукта.
Правильно заданный вопрос - это уже половина ответа

Ответы

Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Спасибо за ответ)
Для чего предусмотрена служба ESET Live Grid функция есть, дествий нет.Толку что файл заражён - реакции антивируса  нет.
Если и должна работать, то при сканирование должна удалять вирусы с репутацией как у NORTON.
Здесь я не вижу этого или скажите, как задействовать?
Цитата
magestik пишет:
Для чего предусмотрена служба ESET Live Grid
Для отслеживания подозрительных процессов и для возможности отправки файлов в лаборатории ESET в реальном времени.
В основном окне на вкладке Служебные программы -> Запущенные процессы отображаются выполняемые на компьютере программы или процессы с отображением уровня риска того или иного приложения.
Файлы на анализ могут отправляться как в автоматическом режиме, так и в ручном с помощью контекстного меню Расширенные функции -> Проверить репутацию файла с помощью ESET Live Grid.
Цитата
magestik пишет:
то при сканирование должна удалять вирусы с репутацией как у NORTON
А если это не зараженный или необходимый пользователю файл?
Репутация - это лишь информация для размышления пользователя. Пользователь тоже должен включать свой мозг, а не думать, что антивирус способен всё оценить за него.
Своего рода это аналог онлайн-сервисов для сканирования. Если бы эти сервисы удаляли бы ваши файлы на компьютере по своему усмотрению, как бы вы к этому отнеслись?
Изменено: marshal64 - 13.01.2013 14:36:53
Абсолютно не убедили антивирус для того и создан что предотвращать заражение. Облачные технологии на ноде виде ESET Live Grid должны работать, а не информировать пользователя. Как и предотвращать изменение host и mbr. Нод по умолчанию даже не настроен на основные файлы защиты виндовс.  Пользователь заплатил за защиту, а вендор лукавит. Зато все вьюшки да рюшек налепил,доступ к соц. сетям и даром там не нужны. Я заплатил за антивирус и всякой заразе в компьютере не должно быть. ESET Live Grid это на сколько я понял люди нашли заразу или службу и информируют какое действие они предприняли. Служба нода должна корректировать эту инфу.
Вообще, это обсуждение не для данной темы, а для темы о предложениях для усовершенствования продуктов ESET.
Надеюсь, наши комментарии туда и перенесут.
Цитата
magestik пишет:
Как и предотвращать изменение host и mbr. Нод по умолчанию даже не настроен на основные файлы защиты виндовс.
А для чего разработчики столько времени создавали HIPS?
Если лень читать документацию и вспомогательные материалы на форуме, то так и надо говорить.
Я видел немало компьютеров, где антивирус (любых вендоров, в том числе ESS) работает на автоматических настройках (в том числе со всякими там облачными сервисами), и при этом там была масса заражений.
О чем это говорит?
О том, что если садишься за компьютер, будь добр учиться пользоваться им и сопутствующими программами и понимать, что компьютер - это не игрушка, а в нашем информационном мире это сложнейший инструмент и даже оружие.
Цитата
magestik пишет:
Я заплатил за антивирус
Потребительское мышление в чистом виде.
Автоматические качественные системы данного профиля мало того, что носят закрытый характер, но и стоят неподъемных для обычного пользователя денег.
Поэтому, как завещал нам классик, гораздо полезнее учиться, учиться и еще раз учиться.
Изменено: marshal64 - 13.01.2013 17:43:26
Такое желание не пользоваться данным антивирусом, качество уже не ахти и к пожеланиям здесь не прислушиваются. Вот поэтому потребитель уходит к другому вендору где всё это уже настроено. Про учёбу пусть учится данный антивирус, а то фанатов больше не будет заплатят за другой. Как говорится давай досвидание. С второй версии лучше пока не видел, все остальные ушли вперёд Нод со своими приколами и детектом остался в середнячке, а дальше будет хуже.
Цитата
magestik пишет:
а дальше будет хуже
Знаете, не хочется кормить тролля, но вы хоть вроде и написали достаточно, но никакой конкретики.
Были лишь некоторые адекватные замечания по нескольким встроенным правилам для HIPS, но их добавить - 5 минут времени, мануалы есть на форуме.
А так всюду одна мысль: хочу, чтобы всё делалось само по себе, а мне за это ничего не было.
Тогда пишите свои отзывы в соответствующих темы, выбирайте удобного вам вендора и пользуйтесь на здоровье. А вот троллить в теме настройки 6-й версии не надо.
Смотрю уже есть Version: 6.0.308.0, Size: 69.1 MB правда только в англоязычном исполнении :)
Цитата
Black_Shark пишет:
Смотрю уже есть Version: 6.0.308.0, Size: 69.1 MB правда только в англоязычном исполнении :)
Хм, значит со дня надень и на остальных языках ждем. :)
Колбасит ESET нещадно.
6-ую версию на русском наспех слепили, потестировали на российских и украинских пользователях и только после этого миру представили.
И с 6.0.308.0, которая явно исправляет косяки релизных версий, так-же получается. Всем исправили, кроме России.

Возникают два вопроса:
1. Неужели Россия не является приоритетным рынком, если компания позволяет себе относиться к российским пользователям, как к бесплатным бэта-тестерам?
2. Где именно можно посмотреть Change Log, в котором можно понять, что из багов исправляется в новых версиях? Для меня этот вопрос особенно актуален, ибо проблемы с автозагрузкой EAV не исправлены и продолжаются.

Не стоит уподобляться шарашкиным конторам. Именно так зарабатывается репутация.
Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 25 След.
Читают тему